Новости Одессы и Одесской области

Важные недели беременности

Важные недели беременности

Безусловно, весь период ожидания появления малыша на свет является для будущей мамы самым счастливым временем. В период внутриутробного развития конечно ценна каждая неделя, но есть определенные периоды, которые имеют наиболее важное значение.

12 неделя беременности. В этот период специалисты рекомендую провести ультразвуковое исследование, так как на этом этапе можно заметить начальные стадии развития определенных патологий, если таковые имеют место быть. Также именно в этот период можно установить наиболее точную дату родов.

Эта неделя сопряжена и с определенным риском выкидыша. В этот период происходит активный рост и развитие плаценты. Гормональные нарушения могут препятствовать нормальному развитию этого процесса.

К 12 неделе все системы организма будущего малыша сформированы, активно растут и развиваются. Для нормального течения беременности в этот период в рационе вашего питания должно быть много овощей и фруктов, ведь сейчас как никогда ваш организм нуждается в большом количестве клетчатки.

На 17 неделе срока можно пройти важное исследование, которое поможет выявить хромосомные аномалии – тройной скрининг тест.

Если вы хотите узнать пол будущего ребенка, самое время сделать ультразвуковую диагностику. Она не только сможет определить пол малыша, но и оценить активность плода, а также соответствие параметров его развития требуемым нормам.

На этом этапе приоритетным продуктом в вашем рационе должны стать белки. Стоит полностью отказаться от жирного и острого, а каждый прием пищи сопровождать впоследствии длительной прогулкой на свежем воздухе.

На данном сроке нередко наблюдаются дискомфортные ощущения внизу живота, похожие на боли, которые были у вас во время месячных. Это связно в первую очередь с увеличением размера матки и в принципе не должно вас беспокоить. Старайтесь больше отдыхать и не делать резких движений.

Начиная с 20-й недели походы к гинекологу лучше сделать более частыми (не реже 2-х раз в месяц) если даже беременность протекает нормально. Плод уже достаточно большой, поэтому на данном сроке будет наблюдаться некоторое смещение центра тяжести – от этого и боли в пояснице.

Сейчас как никогда вам грозит проблема набора веса, поэтому ужесточите контроль над своим питанием. Употребляйте много кальция. А витамины лучше черпать не из синтетических витаминных комплексов, а из свежих фруктов, овощей и зелени.

По материалам: Cвитмам

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции