Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать постельное белье для вашей спальни

Как выбрать постельное белье для вашей спальни

Для полноценного ночного отдыха нужно много вещей, однако комфортным и уютным времяпрепровождение в спальне сделает в первую очередь правильно подобранное постельное белье.

В первую очередь оно должно гармонировать с общим цветовым дизайном вашей спальни. Подобрать соответствующий по расцветке комплект будет не сложно, если вы зашли на сайт 1001 ночь.

Ткань постельного белья должна быть приятной на ощупь. На сегодняшний день производители предлагают различные варианты тканей – бязь, хлопок, бамбуковое волокно, натуральный шелк, батист, сатин и т.п.

Выбирайте экологически чистое и гипоаллергенное постельное белье, обладающее практичными эксплуатационными свойствами.

Ткань должна «дышать» и обладать хорошей гигроскопичностью. На таком белье вам будет комфортно спать в любое время года.

Теперь немного поговорим о свойствах некоторых популярных тканей постельных комплектов.

Если вы рассматриваете бюджетный вариант, обратите внимание на бязь. Этот материал обладает достаточно долгим сроком службы, практичностью, а главное, приемлемой ценой.

Сатин – чрезвычайно легкий и мягкий материал с гладкой лицевой поверхностью. Сатиновое белье имеет красивый внешний вид. Специальное плетение нитей придает ему блеск атласа, при этом сохраняя уютное тепло. Белье из сатина практически не мнется и сохраняет свое качество достаточно долгое время.

Аллергикам и людям, страдающими заболеваниями дыхательных путей специалисты рекомендуют покупать постельные комплекты из бамбукового волокна. Бамбук обладает прекрасными антибактериальными свойствами.
Имея пористую структуру, ткань прекрасно пропускает воздух и хорошо впитывает влагу, создавая условия для спокойного и здорового сна.

Белье из натурального шелка не только выглядит элегантно и стильно, оно еще и чрезвычайно практично. Шелк не притягивает пыль, устойчив к образованию грибка, а главное, в нем никогда не заведутся пылевые клещи.

Чрезвычайно приятное на ощупь, легкое, мягкое, но в то же время крепкое белье, дарящее прохладу в жаркое время года, понравится даже очень требовательным покупателям.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Таня
Таня
6 лет назад

Я тоже больше люблю постельное из хлопка, оно и для тела приятнее и по цене более-менее не дорогое. Вот недавно вот такой купила комплект altex.in.ua/view_goods/169797

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции