Новости Одессы и Одесской области

Несколько рекомендаций по уходу за холодильником

Несколько рекомендаций по уходу за холодильником

Для того чтобы ваша бытовая техника работала хорошо и долго за ней нужно постоянно ухаживать.

Холодильник очень важный предмет на кухне. Если его поломка пока не входила в ваши планы, тем более что отремонтировать холодильник самостоятельно вы не в силах, попытайтесь продлить его функционирование бережной и систематической очисткой.

 Первый шаг – это разморозка и тщательное мытье всех камер холодильника. Вы можете столкнуться с самыми неприятными и трудновыводимыми пятнами от продуктов, однако все равно не стоит применять в данном случае агрессивные составы и абразивные средства, дабы не навредить полезной технике и не испортить пластиковое покрытие.

Для очистки холодильника следует использовать специальное чистящее средство, не содержащее в себе сильные щелочи и кислоты. Такой состав поможет не только бережно очистить все возможные загрязнения, но еще и устранить неприятный запах в холодильнике.

Такие моющие средства полностью растворяются в воде и разлагаются в достаточно короткий срок, поэтому можете не волноваться, частички вредной химии не попадут на ваши продукты.

 После генеральной уборки всех внутренностей агрегата не забудьте проветрить его в течение 2-3 часов.

Для постоянного поддержания свежести внутри холодильника можно использовать народные средства. Положить кусочек древесного угля, корочку хлеба, оставить на полочке горстку риса или соды. Более современный и цивилизованный вариант – приобрести специальный сорбент-уловитель, поглощающий неприятные запахи.

Выполненные из натуральных компонентов, гелевые поглотители экологичны и абсолютно безопасны для содержимого вашего холодильника. Ни в коем случае не используйте освежители с запахом. Синтетические ароматизаторы только маскируют неприятное «амбре», к тому же их собственный запах может пропитать ваши продукты и еду. Ничего хорошо из этой затеи не выйдет.

 Однако сорбенты и поглотители не убивают вредные микробы и бактерии, поэтому, чем чаще вы будете мыть холодильник, теп лучше.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции