Новости Одессы и Одесской области

Выбираем косметику правильно

Выбираем косметику правильно

 Косметика нужна нашей коже для защиты, повседневного ухода и красоты, однако для того чтобы обеспечить все это и не навредить, следует подбирать средства правильно.

Первое и непреложное правило – нужно выбирать состав, соответствующий вашему типу кожи. Если вы еще не знаете свой тип кожи можно посетить косметолога, который при помощи несложных тестов легко поставит «диагноз».

Вторым немаловажным моментом является соответствие косметики вашему возрасту. Определенный возраст имеет влияние на структуру и определенные характеристики кожи, которые учитывают в производстве косметики.

Подбирая косметику, например средства от Tony Moly от jeju.com.ua следует обязательно учитывать индивидуальную реакцию на те, или иные составляющие кремов, гелей или масок.

Следует определить свою чувствительность к определенным косметическим средствам, для того чтобы они не вызывали у вас аллергию, жжение, покраснение и другие неприятные симптомы.

 Если у вас довольно нежная кожа лучше выбирать гипоаллергенные линии и специальные серии для чувствительной кожи.

 Все косметологические препараты это своего рода лекарства, поэтому особенно тщательно нужно следить за тем, чтобы вы пользовались «свежим» продуктом. Внимательно изучаем на упаковке срок годности косметики. А если в вашей косметичке все же залежался просроченный лосьон или тонер, от них следует как можно быстрее избавиться, вне зависимости от того, сколько денег вам пришлось заплатить ранее.

В лучшем случае средства с истекшим сроком годности не окажут никакого результата, в худшем – могут серьезно навредить, и устранять последствия в таком случае не только долго и неприятно, но еще и достаточно затратно.

 Обращайте внимание на косметику профессионального уровня и на аптечные серии. Производители таких средств гарантирует качество ингредиентов, используемых в их составе и оптимальную эффективность при соблюдении правил использования.

Чаще всего в такие косметические линии входят только натуральные компоненты, ориентированные на решение определенных проблем кожи.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции