Новости Одессы и Одесской области

Выбираем идеальные цветы для подарка

Выбираем идеальные цветы для подарка

Цветы, идеальный букетЦветы. В любом случае, будь то юбилей, именины, свидание или просто знак внимания, они незаменимы. Маленький скромный букет из полевых цветов или роскошная композиция из благородных роз, всегда вызывает улыбку тех, кому они предназначены. Букет является, не только приятным презентом к любому торжеству, но и самым красноречивым признанием в чувствах.

Но, как выбрать идеальные цветы для разных событий, вопрос не легкий. Можно до бесконечности изучать азбуку цветов и правила этикета, это очень обширная и интересная область знаний. Чтобы правильно выбрать композицию, которая будет уместна к определенному торжеству, передаст ваше отношение и вызовет восхищение, необходимо знать несколько важных нюансов.

 

Букет к определенному событию

Цветы, идеальный букетБезусловно, повод, подарить красивый букет, найдется всегда. Однако не стоит забывать, что вкусы у всех разные, а предпочтений столько же много, как и цветов в природе. Поэтому к каждому случаю надо подбирать определенную композицию. На юбилей или свадьбу принято дарить целые корзины или большие букеты с крупными цветами на длинных стеблях. Для скромных событий можно подобрать простой, но милый букет из полевых цветов. Такую композицию прекрасно декорируют травами и оригинальной упаковкой.

Если букет выбирается ко дню рождения, то лучше всего выяснить предпочтения именинника. Для обручения в ЗАГСе прекрасно подойдут розовые и белые гвоздики, светло-желтые розы или герберы. К этому событию принято покупать два букета: будущей теще — каллы, распустившиеся лилии или хризантемы, а для невесты — букет с полураспустившимися бутонами. Для того, чтобы поздравить маму с рождением девочки, дарят цветы розового или красного тона, если же родился мальчик — фиолетового, синего, голубого.

 

О чем нам скажет букет?

Цветы, идеальный букетВыбор будет прост, если вы точно знаете вкусы того, кому предназначаются цветы. В этом случае остается составить из них композицию, определиться с оформлением букета, а также количеством и оттенком цветов. Если вы теряетесь в таких вопросах, то будет лучше обратиться к флористам, там же есть и доставка цветов в Киеве.

Среди многих народов верят, что роза, это символ любви, для британцев любовь ассоциируется с незабудкой, а китайцы любовь выражают пионом.

Цветы, идеальный букетКрасные гвоздики или тюльпаны тоже рассказывают о любви. Кроме этого, гвоздика считается символом верности, чести и увлеченности.

Цветы, идеальный букетПодарив своей избраннице маргаритки, вы выразите комплимент ее красоте. Признание в тайных чувствах передаст гардения или акация. Фиалка скажет о вашей привязанности к любимой.

Цветы, идеальный букетВ самом начале отношений подарите своей девушке герберы, ведь они являются символом скромности и тайны. Хотите удивить близких, подарите букет из орхидей – это всегда изысканно и утонченно. Композиция из хризантем уместна к любому событию, ведь этот цветок — символ доверия, мудрости и надежды. О взаимности ваших чувств лучше всего скажет амброзия.

Цветы, идеальный букетЕсли вы личность неординарная и банальные букеты это не ваш формат, то можете рассмотреть подарок в виде комнатного цветка в необычном горшке. Такие растения будут долгое время радовать ваших близких, и украшать комнату. Стоит отметить, что подобное решение отлично подойдет к новоселью.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции