Новости Одессы и Одесской области

Розетка и выключатель. Что необходимо знать?

Розетка и выключатель. Что необходимо знать?

Многие покупатели считают, что розетка и выключатель являются самыми незначительными и тривиальными электротоварами, на которые и обращать внимание особенно нечего. Хотя это ошибочное мнение. И у таких на первый взгляд банальных и привычных электроприборов есть свои особенности, которые нужно учитывать при приобретении и установке в своем доме.

 Рынок подобных электрических приспособлений огромен. Модели на kvn-tehno.com.ua отличаются друг от друга не только внешним дизайном, но и способом применения, и техническими характеристиками.

 Одноклавишный выключатель встроенного типа предназначен для включения или выключения одной точки освещения. Двухклавишный выключатель применяется для включения или выключения двух независимых точек освещения.

 Современные варианты представляют собой модели с кнопками и клавишами, которые выступают в качестве переключателей освещения и регулировки уровня освещенности в помещении. Согласитесь, такая дополнительная функция не только будет визуально менять интерьер, но и значительно сэкономит затраты на электроэнергию.

Встроенная розетка с одним гнездом с крышкой. Такой вариант подойдет для помещений с повышенной влажностью. Существуют также модели розеток для подключения аудио аппаратуры и антенн различного типа.

Владельцам современных музыкальных комплексов и домашних кинотеатров можно порекомендовать модули розеточного типа для удаленного управления видео- и аудио устройствами.

Специальная фурнитура в виде накладных рамок позволяет создавать целые блоки из нескольких типов розеток.

Розетки также бывают накладные или внутренние, вставляющиеся в подрозетники.

 Что нужно знать об их правильной установке? В первую очередь следует хорошо затянуть контакты. Желательно, чтобы был монтажный запас провода в коробке, и он чрезмерно не перегибался. А фазный и нулевой провода не перекручивались.

 Не спешите покупать большое количество розеток или выключателей. Купите по одной понравившейся модели и дома аккуратно разберите конструкцию. Если ее «внутренности» вас устраивают по качеству и надежности, отправляйтесь в магазин за остальными экземплярами.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции