Новости Одессы и Одесской области

На каком этапе лучше покупать квартиру в новостройке

На каком этапе лучше покупать квартиру в новостройке

Для львиной доли украинцев покупка недвижимости является важнейшим и ответственным шагом. Поэтому важно оценить все варианты и риски заранее.

Строительство новостройки продолжается несколько лет. В этом процессе участвуют десятки компаний и организаций, а само строительство требует колоссальных финансовых инвестиций. Сам застройщик, несмотря на его репутацию и возможности, не может предугадать дальнейшее развитие событий, тем более, если все это рассматривается в разрезе нестабильной экономики в Украине.

Купить квартиру в новостройке столицы можно как на первом этапе строительства, так и после того, как многоэтажка сдана в эксплуатацию. Продажа квартир стартует, как только начались работы по рытью котлована.

 

Когда лучше покупать жилье в новостройке?

Жилье в новостройкеУчитывая длительность процесса, приобрести недвижимость можно на различных этапах. Эксперты рекомендуют купить квартиру в Киеве новостройке на начальных этапах только в том случае, если вы не ограничены временем, но имеете ограниченный бюджет. Известно, что разница между ценой  квартиры в киевской новостройке на начало строительства дома и после его сдачи в эксплуатацию может достигать 30-50%, что является немалой суммой.

Если вы хотите купить квартиру как можно быстрее и не ограничены в финансах, то оптимальным вариантом для вас станет приобретение готового жилья.

Важно понимать, что цена на квартиру в новостройках Киева пропорциональна этапу строительства. Чем ближе возведение дома к концу, тем дороже обойдутся квартиры. Такой подход целесообразен для украинцев, которые хотят максимально сэкономить и в дальнейшем сберечь свои финансы на другие затраты.

 

Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке на ранних этапах строительства

Жилье в новостройкеГлавным преимуществом приобретения недвижимости на ранних стадиях строительства новостройки является свобода выбора. В этом случае инвестор может самостоятельно выбрать понравившийся ему вариант жилья, его планировку, этажность, расположение и даже вид из окон. Чем ближе возведение дома к окончанию, тем вариантов меньше.

В результате те, кто решил купить жилье в сданном доме, выбирают из оставшегося, при этом по самым высоким ценам. Нередко варианты, которые предлагаются покупателям, не устраивают их по ряду причин.

Жилье в новостройкеМинусами покупки квартиры в новостройке на стадии рытья котлована является вероятность долгостроя. Для дольщика это страшный сон, ведь деньги уже вложены и возвращать их никто не собирается, ведь строительство не закрывается, а временно приостановлено.

Однако, в реалии нашей жизни, «временно» может растянуться на годы. Никто не застрахован от этой ситуации, но минимизировать риски вполне возможно, если выбирать надежных и проверенных застройщиков. Важно, чтобы компания-застройщик уже имела опыт в строительстве, ею были возведены и сданы дома. Перед обращением в компанию с целью приобретения квартиры в Киеве, обязательно проанализируйте его репутацию и отзывы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции