Новости Одессы и Одесской области

Отопление дома с помощью газового котла

Отопление дома с помощью газового котла

Среди различных вариантов отопления, газовый котел является наиболее популярным. Он представлен в двух видах, при этом напольный в отличие от настенного, имеет более высокую стоимость, примерно процентов на двадцать. Кроме того настенный газовый котел довольно компактен и подойдет для различных помещений. Но для зданий внушительного размера более приемлем, будет именно напольный тип устройства. Подробнее про другие особенности и преимущества газовых котлов — пойдет речь ниже.

Важные особенности газового отопления

Кроме основной функции, газовый котел отопления, не только обогревает жилье, но и может обеспечить горячей водой. Принцип его работы заключается в нагреве воды в трубах и отдачи тепла помещению. Кроме радиаторного отопления возможно также и применение системы теплого пола. Настенный представитель оборудования, кроме маленьких габаритов чаще всего имеет контур для нагревания воды. А так как в основном он турбированный, вполне достаточно вывода коаксильной трубы через стену, а не сложного дымохода. Теплогенераторы с небольшой мощностью будут значительно экономичнее в отличие от напольного типа.

Положительной стороной некоторых напольных моделей является независимость от электричества и их несложный теплогенератор. Для большой тепловой мощности и не малого расхода горячей воды, такой вариант наиболее оптимален. В независимости от того, небольшой домик или огромный особняк, каждому из владельцев необходим наиболее приемлемый вариант с учетом таких немаловажных факторов, как цена и качество. Ведь последний аспект обеспечит надежную работу агрегата и за комфорт и уют жилища не придется беспокоится долгие годы. Такие качественные модели представлены в магазине отопительной техники teplopolis.com.ua, где можно, как ознакомиться с надежными агрегатами, так и приобрести по приемлемым ценам.

Ряд преимуществ газовых котлов

Стоит выделить такие прерогативные особенности газовых котлов:

  1. Несложная эксплуатация агрегатов. Особое техническое обслуживание не нужно.
  2. Высокий показатель КПД. У обоих видов газового отопления можно отметить около 15 % экономии в отличие от другого отопительного оборудования. Как напольным, так и настенным газовым котлам характерна большая производительность, благодаря конденсационным технологиям и работы в режиме компенсации наружной температуры.
  3. Долгий срок службы устройства.
  4. Экологическая безопасность и герметичность. Газовые агрегаты безопасны для окружающей среды, а выбросы вредных веществ в атмосферу минимальны.
  5. Доступность топлива. Исключение — лишь минимальное количество поселков, которых не коснулась газификация.
  6. Надежная система защиты и автоматики. Кроме легкости в управлении, нет нужды в постоянном контроле за отопительным процессом. Задав определенную температуру, агрегат сам регулирует и поддерживает ее в норме. Данный фактор также положительно влияет и на экономию.
  7. Большой выбор моделей по мощности, конструкции и назначению. Представленный ассортимент на рынке способен удовлетворить любые запросы с учетом потребностей и материальных возможностей покупателя.
  8. Бесшумная работа.
  9. Совместимость с упрощенной системой дымоходов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции