Новости Одессы и Одесской области

Как обновить интерьер при помощи штор?

Как обновить интерьер при помощи штор?

Внутреннее убранство любой из ваших комнат может измениться до неузнаваемости при помощи вроде бы незначительных деталей. В данной статье мы расскажем вам, как можно обновить интерьер комнаты при помощи штор. Их стиль, расцветка и ткань могут кардинальным образом изменить вид помещения, и даже сделать его визуально больше или меньше.

Начнем с цветового оформления. Подбирать цветовые оттенки следует, ориентируясь уже на существующую гамму красок в отделке комнаты. Шторы, занавеси, карнизы купить в Одессе можно как в специализированных салонах, так и в онлайн магазинах. Там специалисты смогут вам посоветовать подходящую расцветку, однако не лишним будет воспользоваться еще парой рекомендаций. Лучше подбирать цвет штор, гармонирующий с мебелью, так как ее мы меняем реже всего. Можно комбинировать занавеси и с оттенками стен, однако в таком варианте ваши окна вообще могут «потеряться» в интерьере. Выразить их границы можно подбирая двухцветный вариант или интересную драпировку.

Если же вы хотите сделать однозначный акцент на ваших окнах – тогда следует отдать предпочтение ярким принтам и необычным рисункам. Здесь есть риск выпасть из общего цветового декора. Тогда следует привязать одежду для окон к мелким предметам обстановки – выбрать такую же расцветку для декорирования подушек или абажура ночника или торшера.

Также цвета штор следует выбирать в зависимости от предназначения помещения. Для спальни – нейтральные или теплые оттенки, которые действуют умиротворяюще и придают интерьеру уют. В кухне – занавеси, гармонирующие с кухонным комплектом или столешницей. Отлично зарекомендовали себя также классические полоска и клетка.

Прежде чем выбрать итальянские ткани для штор, обратите внимание и на фактуру ткани. Если вы ставите задачей создать, например, в гостиной прохладу и не пускать в помещение солнечные лучи, тогда выбирайте более плотные ткани. Кстати, тяжелые ткани штор отличным образом сочетаются с классическим интерьером, особенно если комната обставлена деревянной мебелью.

Если же наоборот, хотите создать воздушный интерьер – тогда вбирайте легкие и прозрачные ткани, легко пропускающие солнечный свет.

Таким же образом цвет и фактура ткани действуют и на визуальное восприятие пространства. Зрительно увеличить комнату смогут светлые оттенки и легкие ткани. Плотные ткани темных цветов обладают прямо противоположным эффектом. «Приподнимут» потолок занавеси с вертикальной полосой.

Кстати, следует помнить, что яркая расцветка, сложная драпировка и множество дополнительных элементов «съедают» свободное пространство.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
7 лет назад

Можно и сами шить шторы, если очень захотеть)) У нас вон по городу сколько тканевых магазинов!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции