Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать свадебное платье – важные советы

Как выбрать свадебное платье – важные советы

Один из самых ответственных поступков в жизни женщины – выбор свадебного платья. Свадебные платья в Одессе крайне разнообразны, а мягкий климат и смешение культур диктует свои каноны моды в разные сезоны. Разнообразие предложений на рынке свадебных нарядов может сбить с толку даже искушенную модницу, и мы хотим помочь будущим невестам с выбором оптимального для одного из важнейших в их жизни дней наряда.

Выбор свадебного платья – советы и рекомендацииВыбор свадебного платья – советы и рекомендации

Во-первых, несмотря на разнообразие платьев, вам следует в первую очередь обратить внимание на те наряды, которые будут подходить к стилю вашей свадьбы. Вам может бесконечно нравиться яркое красное свадебное платье, но если свадьба будет проходить по традиционной процедуре, такой наряд будет выбиваться из общей картины и «мозолить глаз». И напротив, несколько «непонятным» будет смотреться пышное белое платье с рукавами на свадьбе в пляжном стиле.

Во-вторых, исходя из первого пункта, вам надо выбрать силуэт вашего будущего наряда. Традиционных стилей свадебной женской одежды можно насчитать пять: «принцесса» (А-силуэт), «бальное» платье (пышная юбка), прямое (облегающее платье), «рыбка» (облегающее платье с пышной юбкой на уровне колена или ниже) и платье в стиле ампир (наряд с завышенной талией). Тут важно также понимать, что не каждое платье подходит тому или иному типу фигуры. Так, «бальное» платье противопоказано девушкам низкого роста, так как оно их полнит, а платье «рыбка» на свадьбу не надевают полные девушки.

В-третьих, многое зависит от того, будет ли регистрация выездная или будущие супруги предпочитают официоз дворца бракосочетания. Во втором случае, не принято надевать экстравагантную или просто отходящую от классики одежду – она может заставить чувствовать себя неловко гостей, да и ваше впечатление о регистрации брака несколько смажется, особенно, когда спустя годы вы будете просматривать семейный альбом.

Выбор свадебного платья – советы и рекомендацииЧетвертый критерий выбора платья является вопросом венчания. Многие современные пары отошли от этой традиции, но если вы все же хотите пройти процесс венчания в церкви, ваша одежда должна быть максимально целомудренной, скромной. В церкви не принято оголять область декольте и плечи, однако некоторые аксессуары, например, фата или накидка, помогут вам решить эту проблему.

В-пятых, надо выбрать цвет. Времена, когда свадебное платье обязательно должно было быть белым, и любое отступление от классики являлось вызовом традициям, прошли. Современные свадебные салоны предлагают большое разнообразие цветовой гаммы: синие, зеленые, красные, голубые, бежевые, розовые и другие цвета. И все же, даже сегодня венчание не приемлет страстных цветов; помним: целомудрие и скромность.

Шестым критерием можно назвать выбор аксессуаров для платья. Например, в ряде случаев традиционное белое платье может великолепнейшим образом дополнить яркий пояс, а ко многим, особенно «бальным», платьям подойдут съемные рукава или перчатки. Не забывайте и об аксессуарах для вашей прически – небольшая шляпка, фата, диадема, заколка или цветочный венок могут оказаться именно тем элементом, которого не хватало, чтобы придать образу завершенность.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лена
Лена
7 лет назад

я долго выбирала, считаю что платье на свадьбу должно быть идеальным. Из всех предложенный остановила выбор на двух платьях из коллекции http://mvalexa.com/katalog-produkczii/ , даже взяла по оптовой цене. Они невероятно красивы

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции