Новости Одессы и Одесской области

Уход за проблемной кожей

Уход за проблемной кожей

Беспокоят акне? В первую очередь ищем причину данного заболевания внутри организма. Причинами возникновения акне могут быть достаточно серьезные заболевания, низкий иммунитет, зашлакованность организма и даже гормональные сбои. Поэтому если прыщи появились на вашем лице, в первую очередь следует обратиться к врачам и сдать определенные анализы для определения источника этого неприятного косметологического дефекта кожи.

Установив источник данного недуга, следует начинать комплексное лечение, подключая к лекарствам и процедурам, которые пропишут медики еще и косметические средства.

Например, средства по уходу за проблемной кожей от компании Clean&Clear – это разнообразные маски, а также определенные методы аппаратной косметологии.

Если говорить о натуральных природных средствах, то первое место в рейтинге борьбы с прыщами с использованием народных рецептов занимает алое. Сок этого растения отлично борется с болезнетворными бактериями и снимает воспаление. Сок алое можно применять в виде тоника или как основу для масок.

Отлично подсушивают кожу глиняные маски. С их помощью с поверхности кожи удаляется лишний жир, и сужаются поры. В такие маски можно попеременно добавлять измельченную морскую соль (заживляющий эффект) или бодягу (рассасывающее действие). Уже после нескольких применений вы увидите результат.

Хороший эффект дает использовние разнообразных настоек с применением лекарственных трав – календулы, подорожника, ромашки и зверобоя.

Свою эффективность борьбы с воспалительными процессами на коже показали также лимон и клюква. Пропитывая их соком марлю или бинт можно делать точечные примочки. Держать их на лице можно не дольше 10 минут, чтобы не раздражать чувствительную кожу.

 Сейчас фармацевтическая промышленность предлагает огромный выбор средств, эффективно борющихся с акне и их последствиями. Среди них такие популярные препараты как Скинорен, Зинерит, Метрогил и проч. Однако использовать их следует только после консультации с лечащим врачом-косметологом.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции