Новости Одессы и Одесской области

День шоколада – международный день шоколада, история возникновения, развлечения

День шоколада – международный день шоколада, история возникновения, развлечения

День Шоколада

Если вы относите себя к большой и дружной интернациональной семье любителей шоколада, то, конечно же, с удовольствием отпразднуете все существующие международные праздники шоколада. Совсем не случайно вы впервые слышите о том, что такие праздники существуют. Это относительно молодые праздники, которые только набирает свои обороты. В наших странах День Шоколада не приобрел пока всепоглощающего статуса. Но это только дело времени. Пока праздник не приобрел национального масштаба, мы смело можем позволить себе шоколадные шалости в этот, например, искупаться в шоколадном фонтане или исполнить на своем теле шоколадный боди-арт. День шоколада один из самых легкомысленных праздников и любые шалости сделают этот праздник еще ярче.

 

Дата праздника

Ввиду популярности продукта День Шоколада был объявлен разными странами и организациями в разные дни года, но прижились и получили распостранение несколько из них. Итак, один из наиболее известных праздников Всемирный День Шоколада отмечают 11 июля в основном на европейской части нашего земного шара. Международное название праздника – World Chocolate Day. Праздник был основан во Франции в 1995 году. Следующий популярный день шоколада известен жителям Соединенных Штатов Америки. Его сладкоежки празднуют 13 Сентября . Праздник был объявлен Национальной Ассоциацией Кондитеров США. День приходится на день рождения Милтона Херши. Милтон Херши известный кондитер, который создал Шоколадную Компанию Херши и город в Пенсильвании, Херши. Милтон Херши известен как человек, который создал рецепта молочного шоколада. Поскольку США страна большая то и праздников шоколада у них должно быть много. Всего лишь спустя три месяца сладкоежки снова празднуют свой день. День празднования приходиться на 28 октября . Также в США празднуют дни: горького шоколада 10-го января , шоколадного суфле 28-го февраля , шоколадного мусса 2-го мая. Для почитателей шоколадных эклеров отведен специальный день 22-го июня . Ну если вдруг вам не хватило дней почитания шоколада, то впереди вас ждет еще день шоколадного капкейка. Этот день приходиться на 18-ое октября .

 

Развлечения на праздник

Несмотря на разницу в датах, шоколадные праздники проходят всегда неизменно с большим количеством шоколада и сладостей. В качестве развлечений устраиваются фестивали, на которых представлены изделия крупных и мелких кондитерских фабрик. На подобных фестивалях вы можете увидеть, как изготавливают гигантские шоколадные торты. В этот день есть уникальная возможность понежиться в шоколадной ванне или на целый год запастись всевозможными шоколадными фигурками. Можно попробывать себя в качестве шоколотье и изобрести свой собственный рецепт шоколада. Крупные представители производства шоколада предоставляют скидки на свою продукцию.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции