Новости Одессы и Одесской области

О настиле, рояле и халяве: майский цитатник

О настиле, рояле и халяве: майский цитатник

«Одесская жизнь» продолжает собирать самые примечательные и животрепещущие высказывания наших известных земляков. Последний весенний месяц, как и ожидалась, добавил в копилку замечательных фраз еще несколько ярких цитат.

Анатолий БОЙКО, глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины

«В свете разгорающегося скандала вокруг захвата, простите, «благоустройства» настилами одесских пляжей... я тут подумал — а у нас же Думская площадь какая «неблагоустроенная»!… В общем, может нам собраться, засучить рукава, привезти поддоны и т. д. на Думскую и всей громадой начать благоустраивать настил? А то ж у нашего мэра за «благоустройством» пляжей до себя-то руки не доходят… и кто ж ему поможет, если не мы?».

А ведь отличная идея, между прочим! Только, устанавливая настилы, нужно не забыть разметить место, под торговую точку для заседаний Градсовета. А еще — для палатки противников Градсовета. И под палатки «Антитрухановского Майдана». И прокурорского тоже — он, правда, уже разошелся давно, но мало ли… Плюс места для палаток противников самого настила и его сторонников. Кого-то, конечно, забудем, но тем интереснее будет понаблюдать за переделом настилов.

Александр РОЙТБУРД, художник, блогер

«А куда делось предложение об улице Юрия Кузнецова? Он, конечно, не гетман Калнышевский, но на рояле играл лучше».

Так известный художник отреагировал на распоряжение одесского губернатора Михеила Саакашвили о переименовании одесских улиц. Впрочем, не один он задается вопросом, почему на карте Одессы так и не нашли свое место имена многих деятелей культуры, искусства и науки, неразрывно связанные с нашим городом. Зато появились Дмитрий Донцов, Петр Калнышевский и даже некий «атаман Кощевой» (кстати, кто это?). Более того, «декоммунизация из ОГА» умудрилась помирить гетмана Ивана Мазепу с его непримиримым противником, полковником Семеном Палием — оба они будут теперь увековечены в названиях одесских улиц. Впрочем, если прислушаться к замечанию Ройтбурда, достойных имен для одесских улиц вообще может не найтись. Потому что мало кто играл на рояле лучше Юрия Кузнецова.

Оксана БУБЛИКОВА, кондитер, организатор фестиваля клубники в Одессе

«Я не знаю, честно говоря, как мы выжили… То, с чем столкнулась моя команда и что мы пережили и в каких условиях мы проделали свою работу… Люди давили собственных детей!!! …Мне пришлось спасать ребенка и вытаскивать его из этого ада».

Думаете, это сводки с места теракта, или, на худой конец, с землетрясения или еще какого-нибудь стихийного бедствия? Отнюдь! Это любители сладкого дорвались до самого большого в Украине клубничного торта, которым одесситов решили угостить организаторы фестиваля клубники. Бесплатно! Именно халява стала причиной такого «неаппетитного» развития событий. И даже страшно подумать, что будет, если кому-то придет в голову накормить одесситов бесплатной фаршированной рыбой.

Сергей Ищенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции