Новости Одессы и Одесской области

Что предлагает современная медицина в лечении болезней позвоночника и суставов?

Что предлагает современная медицина в лечении болезней позвоночника и суставов?

Боль в спине, носящая постоянный характер – серьезная проблема, указывающая на то, что пора отправляться к врачу за помощью. Ведь обычно дискомфортные ощущения являются предвестниками таких серьезных заболеваний, как межпозвоночная грыжа, смещение позвонков или остеохондроз. Лечение лишь медикаментозными методами вряд ли принесет ощутимые результаты. Лекарственные препараты лишь смогут снять болевые ощущения. В данном случае лучше обратиться к высококвалифицированному специалисту – хирургу или начать лечение с применением современной медицинской аппаратуры.

Нехирургические методы лечения болезней спины включают в себя разнообразные физиотерапевтические процедуры, лазерную и ультразвуковую терапию, которые уменьшают опухоль и разбивают солевые отложения в различных случаях остеохондроза.

При смещении позвонков назначается комплексное лечение, включающее в себя медикаментозную и мануальную терапию, ношение специального корсета, а также массажи, проводить которые может только высококлассный специалист.

Лечение грыжи позвоночника подразделяется на консервативное и хирургическое. Первое, к сожалению, не может устранить первопричину, но достаточно эффективно борется с болевым синдромом. Хирургическое вмешательство полностью устраняет проблему, а выполненное в специализированной клинике квалифицированным специалистом с большим опытом работы еще и уменьшает риски развития осложнений, как в раннем, так и в позднем послеоперационном периоде.

Существует также и новый прогрессивный метод устранения проблем суставов и позвоночника путем гимнастический упражнений – кинезитерапия. Такое лечение движением успешно борется с артритами, артрозами, сколиозом и недугами тазобедренного сустава. Систематические гимнастические упражнения, разработанные по индивидуальной методике, могут скорректировать позвоночник, улучшить осанку, устранить боли и укрепить мышцы спины. Такие лечебные спортивные занятия могут проводиться только при непосредственном наблюдении тренера-консультанта.

Вообще движение, комплекс активных упражнений и спорт являются отличным профилактическим средством заболеваний суставов и позвоночника. Правильно распределенная нагрузка, которая учитывает ваши физиологические и возрастные особенности помогает избавиться от проблем, связанных с гиподинамией.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции