Новости Одессы и Одесской области

Этническая бижутерия. Красота из глубины веков

Этническая бижутерия. Красота из глубины веков

Многие модницы недолюбливают бижутерию, считая ее второсортным и «дешевым» видом украшений. Однако мнение обывателей сразу изменяется при взгляде на элитные авторские работы, которые воссоздают произведения искусства давних времен. Созданные по эскизам настоящих украшений, которые были найдены при археологических раскопках, они сочетают в себе древних традиции с непревзойденным стилем и мастерством их создателей.

Такая бижутерия в Одессе от производителя доступна по цене и уникальна по своему содержанию. Аутентичные серьги, браслеты, колье и кольца украсят и преобразят любой наряд и сделают ваш образ неповторимым и оригинальным.

Образцы тюркской, трипольской, скифской и славянской культур – это маленький кусочек истории в современном мире – красивый и памятный одновременно.

Однако чтобы эти этно аксессуары выглядели органично, их следует носить с определенными видами одежды. Не стоит вписывать их в такие специфические стили как винтаж или украшать ими спортивные комплекты.

Такие украшения будут смотреться с яркими нарядами, туниками, длинными юбками, легкими летними брюками клеш и с вышивкой на ткани. Славянские мотивы подойдут для сарафанов и любой одежды из льняной ткани простого покроя. Особенно гармонично бижутерия в этно стиле сочетается с образами в стиле хиппи и бохо.

Ношение такого рода украшений тоже определяется определенным набором правил. Кроме одного массивного кольца такая оригинальная и необычная бижутерия вряд ли подойдет для офисного стиля. Строгость деловой одежды не должна нарушаться вычурностью громоздких браслетов или ниспадающих на плечи серег.

Если вы любите этно бижутерию – главное не переборщить с ее количеством в вашем наряде. Несколько колец на пальце или россыпь бус уместны разве что только для красочной глянцевой фотосессии. Если речь идет об украшениях в повседневном наряде следует выбрать не более трех интересных акцентов, чтобы не перегрузить ваш образ блеском и экзотикой.

Такие украшения можно совмещать с другими аксессуарами с этно символикой или вещицами, выполненными из природных материалов – кожи, дерева, перьев или стекла. И опять же, основное правило – чувство меры и вкуса в подборе разнообразных сочетаний.

Подходящая прическа для такого рода украшений – это распущенные волосы или косы. Некоторая небрежность в укладке волос данном случае только приветствуется. Она будет смотреться стильно. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Соня
Соня
7 лет назад

Хорошая бижутерия, но я покупаю в магазине DiaDemaGrand.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции