Новости Одессы и Одесской области

Имплантация зубов. Современные методики стоматологии

Имплантация зубов. Современные методики стоматологии

Ранее потеря зуба или нескольких зубов была достаточно большой проблемой для пациента стоматологической клиники. Однако наука не стоит на месте и современные методики протезирования на www.apex-d.ru дают возможность полного восстановления зубного ряда качественно и за разумные средства.

 Есть несколько методов современной имплантации зубов, однако самой продвинутой и востребованной на сегодняшний день является внутрикостная имплантация. Она заключается во введении различного рода имплантов (конических, пластинчатых или цилиндрических) в костную челюстную ткань. Выбор определенной формы импланта зависит от анатомических особенностей строения челюсти и множества других факторов.

 Пластинчатые импланты представляют собой самую старую разработку, которая появилась еще в 60-х годах прошлого столетия в США. Чаще всего она используется для заполнения свободного места в конце ряда зубов, в том случае если у человека проявляется непереносимость к съемным протезам.

Чрезкостная имплантация применяется в редких случаях, когда следует укрепить на имплантах съемный протез.

Винтовые или как их еще называют корневые импланты, являются наиболее популярными сейчас конструкциями в зубном протезировании. Они легки в установке и практически не имеют осложнений, а эффективность такого вида имплантации составляет практически 95 процентов.

 Различают имплантацию и по срокам приживления. Одноэтапная имплантация говорит сама за себя. В данном случае имплант устанавливают за один прием.
Двухэтапная имплантация дает определенный срок на приживление новой конструкции.

Вне зависимости от выбранной методики имплантация является наиболее прогрессивным и надежным способом восстановления зубов. Качественная современная аппаратура и опыт врачей, которые прошли определенную подготовку и обучение дают прекрасные результаты. Вы получаете не только здоровый и эстетичный вид ваших новых зубов, но и избавляетесь от рисков нарушения целостности челюстной системы, которая сможет привести к дискомфортным ощущениям и порче остальных зубов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции