Новости Одессы и Одесской области

Выбираем лобзик. Основные критерии

Выбираем лобзик. Основные критерии

Лобзик – один из востребованных ныне инструментов, основной задачей которого является фигурная резка дерева. Но также он будет незаменимым помощником в распиле древесины, гипсокартона, пластика, фанеры и других материалов. С его помощью достаточно удобно выпиливать различные отверстия, благодаря его легкости и небольшим размерам.

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество лобзиков, как бытовых, так и профессиональных. Они отличаются мощностью, комплектацией, материалом изготовления и наличием дополнительных функций. Так какой же лобзик купить? Ниже мы рассмотрим основные критерии выбора данного агрегата.

Крепеж пилки

Для домашнего использования имеет смысл приобрести лобзик с универсальным креплением пилки. Для таких моделей гораздо проще подобрать пилки (подходят практически все). Но если вам больше по душе любой другой механизм, то берите удобный для Вас.

Мощность

Один из главных параметров при выборе – мощность электролобзика. Чем она будет больше, тем большую толщину материала сможет освоить агрегат. Но, как и в любом другом инструменте – чем больше мощность, тем больше цена оборудования. Поэтому если вам нужен лобзик для таких домашних работ, как резка гипсокартона фанеры или ДСП, вполне хватит мощности в 500-800 Вт. Не стоит переплачивать.

Система для удаления стружки

Один из важных моментов при выборе. Как правило, это обычный кулер, который сдувает опилки и пыль во время работы. При его наличии гораздо проще резать материал и вероятность ровного разреза выше.

Вес лобзика

Чем легче прибор, тем проще с ним работать, линии разреза получаются более качественными, к тому же не тяжелым лобзиком можно работать даже одной рукой.

Регулировка скорости

Обрабатываемые материалы могут иметь различную структуру: твердые, мягкие и другие. В зависимости от материала нужно подбирать соответствующую скорость, тогда качество среза будет гораздо лучше.

Аккумулятор

Выбирать сетевой или аккумуляторный лобзик решать только Вам. Все зависит от места работы — всегда ли будет под рукой электричество. Аккумуляторные лобзики более мобильны и удобны — шнур не путается под ногами. Но их существенным минусом является цена. Она будет в разы выше, чем у сетевых лобзиков.

Обзор представлен Интернет-магазином любзиков ua-mall.com

Удачного выбора!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции