Новости Одессы и Одесской области

Оборудование технической канализации. Необходимость и требования

Оборудование технической канализации. Необходимость и требования

С тех пор как общественные бани перестали пользоваться спросом, а строительство разнообразных цехов по производству пищевых продуктов замерло практически на два десятилетия, вопрос правильного проектирования технической канализации надолго утерял актуальность.

Пожалуй, только железные дороги нашей страны, вводя в эксплуатацию сооружения, придерживались определенных норм и были основными заказчиками весьма своеобразной сантехники.

Однако развитие мелкого и среднего бизнеса столкнуло вопрос с места. Появление большого количества автомобильных моек, цехов по переработке мяса, овощей и фруктов, предприятий по прокраске тканей снова вернуло к жизни сферу технической канализации. Опять же появление собственных офисов компаний, в которых подвальные гаражи, обустроенная придомовая территория, требующая полива или наоборот отвода воды в дождливый сезон нуждается в прокладке внешней и внутренней технической канализации.

Во многих случаях специалисты, устанавливавшие подобные систему, (особенно в перестроенных домах старого фонда) сталкивались с тем, что новые трубы и другое оборудование надо прокладывать в пределах старых технологических каналов и ниш. К примеру, оборудуя систему утилизации при ремонте мясного корпуса Нового рынка в Одессе, потребовались такие трапы для канализации, которые было бы удобно разместить, не разбирая до основания технологические каналы 19-го века.

Сегодня к оборудованию технической канализации или канализации для агрессивных жидкостей предъявляются весьма суровые требования. Обязательное наличие сифона с решеткой, улавливателей твердых частиц, совместимость с известными стандартами трубопроводов, или материал стойкий к агрессивным жидкостям которыми могут быть промыты коммуникации для дезинфекции или биоочистки. Вот тот неполный список, предъявляемый к данным изделиям. Особенно высоки требования у предприятий занятых производством бытовой химии, медицинских учреждений (СПА-салонов, стоматологических клиник, дорогих ветеринарных заведений). Не отстают в запросах и предприятия пищевой сферы.

К слову сказать, вновь устанавливая полноценную техническую канализацию, специалисты обязательно посоветуют клиенту собрать ее полностью из однородных деталей одной компании, чтобы во время эксплуатации иметь гарантию качества и возможность быстро заменить поврежденный узел стандартной деталью. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции