Новости Одессы и Одесской области

Секреты вышивания бисером

Секреты вышивания бисером

Бисер является не только красивым, но и практичным материалом, который пользуется большой популярностью в прикладном творчестве. Искусство вышивки бисером берет свое начало в глубокой древности. Декорировать ткани большими и малыми бусинами египтяне умели еще до наступления нашей эры.

 На протяжении многих веков бисерная вышивка не выходила из моды у многих народов. Не потеряла она актуальности и в наше время и широко используется в современной одежде.

 Если вас также с недавнего времени заинтересовало этот вид рукоделия, вам нужно купить самое необходимое на сайте http://club.tk-furnitura.com.ua/

Что вам потребуется для начала? Конечно же, иголка, но не простая. Для вышивания бисером обычная иголка с продолговатым ушком вам не подойдет. Выбирайте специальную тонкую иголку для набора бисера и помните, что ушко у нее очень маленькое, поэтому заодно следует запастись удобным нитковдевателем.

Также, конечно, вам понадобятся и нитки. Приобретать обыкновенные или мулине – решать вам. Нужно только помнить, что для вышивки на одежде потребуются более крепкие нитки, так как она подвергается более частой стирке, чем полотно картины из бисера, которое помещено в рамку под стекло.

 Кстати вышивать узоры бисером можно, используя тонкую леску. Особенно практична она в тех случаях, когда бусины стекляруса имеют острые края, которые могут со временем перерезать обычную нить.

 Если вы решите вышивать картину, следует выбирать однородную, плотную и неэластичную основу, так как бисер – материал достаточно тяжелый, а выбор правильной ткани сможет исключить риск ее деформации и провисания.

 Многие производители сейчас предлагают уже готовые наборы для рукоделия, и это очень хороший вариант для новичков, делающих только первые робкие шаги в освоении этого древнейшего мастерства. Если же вы хотите самостоятельно подобрать материал, специалисты советую обратить внимание на продукт чешских, тайваньских и японских производителей. Такой бисер не только красивый, но и качественный. Его стойкие краски не померкнут, и не «потекут» после стирки и глажки изделий с вышивкой.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции