Новости Одессы и Одесской области

Аида Николайчук любит рисовать и терпеть не может зиму

Аида Николайчук любит рисовать и терпеть не может зиму

Аида НиколайчукОна любит тюльпаны, Генриха Наваррского, картины Микеланджело, музыку Чайковского и мудрых черных воронов. Несмотря на то, что во время участия в украинском талант-шоу «Х-фактор», многие таблоиды окрестили ее Снежной королевой, одесситка Аида Николайчук терпеть не может зиму и холод. В первом полуфинале Национального отбора на «Евровидение-2016» Аида исполнила песню «Inner power». Не взирая на то, что одесситка дальше первого полуфинала не продвинулась, она рада за победительницу отбора Джамалу и считает правильным, что Украина в этом году решила принять участие в песенном конкурсе.

Аида НиколайчукВ первом полуфинале Национального отбора на «Евровидение-2016» Аида Николайчук исполняла песню «Inner power», написанную украинскими авторами Аленой Мельник и Евгением Матюшенко специально для этого песенного конкурса. Песня несет в себе добрый посыл, призыв идти вперед, не останавливаться, и не забывать, что внутри каждого из нас заложена огромная сила. Победу Джамалы в нацотборе Аида считает заслуженной и уверена, что в финале конкурса в Стокгольме к украинской участнице будет проявлено особое внимание.

Я отношусь спокойно ко всей критике, которая звучит в мой адрес. Если она конструктивная — я стараюсь исправить что-то. Когда просто нелестные беспочвенные слова и вердикты — я послушаю, но близко к сердцу не беру. Я была готова именно к таким результатам итога первого полуфинала Национального отбора на конкурс «Евровидение-2016».

Я понимала все ожидаемо что, в принципе, и для меня это не ново (на «Х-факторе» было очень похоже). Я была готова к тому, что скажут, что у меня не самая сильная песня и так далее. И поэтому все хорошие комментарии судей все перекрыли собой. Я считаю, что есть над чем работать, и это меня радует.

Аида НиколайчукЯ пою с первого класса. Пела в школьном хоре, но не помню, чтобы защищала честь школы на конкурсах. Я самоучка — внимательно слушала песни и пела. Занятия с преподавателями по вокалу были когда-то, но очень редко — не складывалось с ними. Поэтому всему и училась сама.

Певица Бейонсе является для меня безукоризненным авторитетом. Ее уровня я бы хотела достичь и по вокалу, и по подаче, и по шоу и подготовке к нему. Это нечто, как она их готовит. Она — трудоголик.

Аида НиколайчукПервые деньги принесло умение ловко лавировать между столиками с подносом стаканов. Я работала официанткой, когда еще училась в школе. А музыка никогда особых денег не приносила. Еще в училище меня занесло на кастинг в местную хип-хоп команду «Десятый квартал» на место бэк-вокалистки. Дали текст, я напела. Меня взяли сразу, потому что, по словам ребят-музыкантов, в отличие от остальных девочек я пела не «по-пионерски». С группой мы выступали в ночных клубах Одессы, гастролировали по другим городам. Нам платили гонорары, но это были такие копейки, которых хватало смотаться на «7-й километр» за одеждой — новой, модной, красивой, ну и купить новую кассету с хип-хопом. Я обожала хип-хоп!

По профессии я — портной. Я с детства изрисовывала альбомы, «задники» тетрадок, а иногда и учебники эскизами сумасшедших нарядов. К тому же моя мама портниха, я наблюдала, как она дни напролет рисует, кроит, вырезает, шьет… Был разговор с родителями, что мастерство портного всегда прокормит. Я никогда не стояла перед дилеммой: музыка или швейное дело.

У меня есть хобби: это фотография, рисование и визаж. Рисование — дизайн одежды. К сожалению, сейчас из-за плотного графика для хобби остается все меньше времени, но в дальнейшем планирую работать в этом направлении. Как только смогу правильно распределить время, тогда и буду заниматься хобби.

Аида НиколайчукПесни Аиды: «На твоей планете», «Не обещай», «Мы под одним небом», «Не обещай», «Люди-миражи», «Дай мне ночь», «У любви моей твои глаза», «Так сумує весна», «Eternity», «Музыка», «Два неба»

Справка: одесситка Аида Николайчук родилась 34 года назад, 3 марта 1982 года.

Блиц-опрос Аиды Николайчук:

1. Главная черта вашего характера?

В редность.

2. Ваш главный недостаток?

К сожалению, очень часто готовлюсь к худшему.

3. Дар, который вам хотелось бы обладать?

Это способность лечить мозг и души людей.

4. Что для вас наивысшее счастье?

Внутренняя свобода, занятие любимым делом, любимые люди рядом и возможность путешествовать.

5. Что было бы для Вас самым большим несчастьем?

Смерть или болезнь близкого человека.

6. Какие проступки могут вызвать у вас снисхождение?

Все можно понять и оправдать, кроме убийства, насилия и бездействия (безразличия).

7. Какие исторические персонажи, вызывают у вас презрение?

Продажные священнослужители.

8. Реформа, которую вы оцениваете особенно высоко?

Отмена крепостного права.

9. Что Вы больше всего цените в друзьях?

Прямолинейность, искренность, легкость «на подъем».

10. Ваш девиз?

Все, что не делается, делается к лучшему!

Источники: oplot, ivona, musicstarts, viva, obozrevatel

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции