Новости Одессы и Одесской области

Сувениры с украинским колоритом

Сувениры с украинским колоритом

У каждого жителя Украины есть друзья или родственники, покинувшие нашу страну ради временной работы или постоянного проживания за рубежом. Большинство из них, так или иначе, продолжают общаться с нами, и интересоваться современной украинской действительностью. И даже если живое общение часто сводится к одному телефонному разговору под Рождество, мы обмениваемся электронными сообщениями, делимся новостями в соц. сетях, а главное дарим подарки к разнообразным датам и праздникам. Дни рождения, юбилеи событий, новогодние и пасхальные праздники, чем не повод напомнить о своей любви ближним и рассказать о своей бытности запоминающимся сувениром.

Кто-то, отправляя посылку за рубеж, трепетно пакует вещи сделанные своими руками,  а кто-то предварительно оббежав магазины и рынки, отправляет то, что сегодня предлагает отечественная промышленность. А наиболее продвинутые граждане пользуются услугами интернет магазинов. Тех, что предлагают приобрести различные категории товаров – от продуктов питания до одежды, произведений искусства или книг созданных украинскими производителями.

К примеру, есть порталы, которые не только могут порадовать посетителя лучшим по мнению любого образованного человека подарком – книгой. Но и предложить качественные современные украинские товары из других интересных и полезных категорий. Отправляя подруге в Германию новоизданный роман кого-нибудь из любимых ею украинских авторов (когда книга еще доберется до перевода), следует не забыть и о младшем поколении, приложив к подарку тряпичную хенд-мейд куклу в национальном или современном городском стиле. Или любые другие подарки на вкус ваших далеких близких друзей.

События последних двух лет вызвали огромный интерес к нашей стране у наших бывших сограждан и людей из других государств. И здесь можно смело рекомендовать своим уехавшим за рубеж родным и друзьям подобные интернет порталы. Затем чтобы они смогли хоть отчасти наполнить свой мир знакомыми с детства вещами, или книгами и предметами которыми сегодня «живем» мы. Не стоит сбрасывать со щитов и то, что традиция делать колоритные подарки планомерно перекочевывает в любой социум вместе с нашими людьми. А чем ещё можно удивить человека из другой страны, как не сувениром пропитанным духом украинской экзотики. Главное почувствовать, какой именно презент придется по вкусу вашим друзьям, чтобы он не лежал мертвым грузом, собирая пыль в ожидании 10-центовой распродажи…

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции