Новости Одессы и Одесской области

Критерии выбора идеального холодильника

Критерии выбора идеального холодильника

Выбрать качественный и функциональный холодильник – дело достаточно сложное. Нужно учитывать массу особенностей и нюансов.

Современный рынок бытовой техники представляет огромное количество моделей, все они отличаются по цене и функциональным особенностям. Специалисты дают полезные рекомендации по поводу выбора оптимального варианта.

В первую очередь нужно определиться с габаритами холодильника. Ваш выбор в данном случае зависит от количества потребляемых вашей семьей продуктов, а также планировки и площади помещения, куда вы собираетесь поставить данный вид техники.

После того, как вы определились с размерами, следует выбрать расположение морозильной камеры. В недорогих моделях она монтируется внутри основного отделения, в более дорогих и габаритных моделях она может располагаться внизу, вверху или сборку.

Обратите внимание еще на два основных параметра – тип охлаждения и тип компрессора.

Различают 3 типа охлаждения – статический, динамический и ноу фрост.

При статическом охлаждении хладагент охлаждает внутреннюю заднюю стенку модели. Такой вариант требует периодической (раз в полгода) разморозки холодильника.

Динамическое охлаждение представляет собой усовершенствованный вариант статического, предусматривающее наличие специального вентилятора в холодильной камере. В результате мы получаем более сбалансированную температуру на разных уровнях холодильной камеры.

Самый современный и наиболее дорогостоящий тип охлаждения представлен системой ноу фрост, которая, по сути, является кондиционером, охлаждающим воздух, который вентиляторами направляется в камеру. В данном случае исключается повышенная влажность и эффект «плачущей стены». Такие модели не требуют периодической разморозки, хотя и относятся к более энергозатратным видам техники.

Теперь разберемся с компрессором. Традиционный вариант – линейный компрессор. Процесс его работы довольно прост. Датчик, после включения агрегата определяет температуру внутри камеры, сравнивая ее с необходимыми показателями. При температуре меньшей указанных условий для данной модели компрессор начинает работать на охлаждение. После достижения требуемой температуры компрессор отключается. При включении и выключении устройства наблюдается максимальный расход электроэнергии.

Инверторные агрегаты имеют другой принцип действия. Компрессор работает постоянно, поддерживая оптимальную температуру. Однако в зависимости от температурного режима меняется и его мощность. При этом существенно уменьшается энергопотребление и шум. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции