Новости Одессы и Одесской области

Утюг или отпариватель: что гладит лучше?

Утюг или отпариватель: что гладит лучше?

Современной хозяйке, занятой работой по дому, хочется максимально освободить свое время. И в этом ей чаще всего помогает разнообразная домашняя бытовая техника – кухонный комбайн, пылесос т.д.

Процесс глажки белья до недавнего времени также оставался длительной рутинной работой, пока не появились современные многофункциональные утюги и отпариватели, помогающие не только существенно ускорить его, но и улучшить качество.

Отпариватели для одежды – это приборы очень похожие по своим функциональным свойствам на паровой утюг, но без встроенного резервуара с водой. Вследствие создания отдельной емкости с жидкостью само устройство при этом стало гораздо легче, а благодаря достаточно большому объему бойлера – мощнее. Интенсивный пар при постоянной подаче действует на одежду и ткани гораздо эффективнее. Тем более паром повредить одежду невозможно, так что не нужно бояться, что вы испортите любимую кофточку или куртку.

Главными характеристиками, отличающими этот полезный бытовой прибор от утюга являются скорость подачи пара и его давление. Чем больше эти параметры – тем лучше качество глажки. И в этом паровые станции являются безусловными лидерами. А с появлением новинки – вертикального отпаривателя – современным хозяйкам доступна не только легкая глажка, но еще и уборка помещения. С его помощью вы сможете избавиться от самых разных загрязнений на вещах и мягкой мебели, а также дезинфицировать одежду и игрушки. Единственный минус такого агрегата – при идеальной глажке он не сможет придать элементам одежды форму – нагладить стрелки на брюках или складки на юбке-плиссе.

Паровой утюг – техника с большим количеством преимуществ. Разнообразные модели могут отпаривать, освежать и идеально гладить любой материал. Паровой утюг способен разглаживать складки и замятия в самых неудобных и труднодоступных местах. Каждый производитель наделяет каждую из своих моделей массой дополнительных возможностей и предоставляет потребителю на выбор огромный ассортимент материалов, из которых состоит гладильная основа.

Утюги, оснащенные функцией турбо пара, смогут разгладить самую грубую и пересушенную ткань, а функция самоотключения прибора после окончания процесса глажки убережет забывчивых хозяек от серьезных неприятностей. Возможность получить обильное пароотделение в вертикальном положении поможет вам отпаривать одежду, не снимая ее с вешалки.

Какая бытовая техника выбилась в лидеры этой честной гонки за опрятную одежду решать вам. Теперь будет намного проще выбрать технику, которая  будет учитывать ваши предпочтения и возможности.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции