Новости Одессы и Одесской области

Интересные факты о велоспорте

Интересные факты о велоспорте

Всем тем, кто уже давно избрал велосипед главным увлечением своей жизни и тем, кто еще только осваиваетвелоспорт – новости, интересные данные и факты о железном друге.

Очень большая часть населения Земли ведет активный образ жизни, этим и обуславливается большая популярность велосипеда как очень полезного транспорта, обеспечивающего здоровый образ жизни многим людям.

 Все знают, что велосипедные прогулки полезны для мышц и сердечно-сосудистой системы, однако мало кто знает, что езда на велосипеде поможет предупредить… близорукость. Передвигаясь на двух колесах, мы внимательно следим за дорогой, смотрим по сторонам, постоянно меняя угол зрения. Лучшей гимнастики для глаз не придумать! Если вы не хотите в скором времени отправиться к офтальмологу за очками, замените постоянно бдение за монитором персонального компьютера на оздоровительное путешествие.

 Велосипедист из Колумбии Марко Антонио Навас установил личный рекорд, достойный книги Гиннесса. На велодроме в Риме он катался на велосипеде без остановки 104 часа.

 Еще одна компания любителей велосипедного спорта из города Белграда, состоявшая из 13 человек состязалась в езде задом наперед. В этом умении они достаточно преуспели и проехали в таком положении 113 км

Клоун из Цюриха Р. Фрицкнехт умудрился проехать по городу на велосипеде, конструкция которого имела в длину лишь 14см

Первое путешествие на велосипеде вокруг земного шара было совершено англичанином Томасом Стивенсоном в 1884-87 годах. Его трудность и уникальность состояла в том, что ему пришлось ездить еще на велосипеде старой конструкции – с большим передним колесом и без шин.

Самым высоким велосипедом на земле является конструкция разработанная Ричи Тримблом. Его изобретение называется “Stoopid Tall bike” и собирается всего за несколько часов.

Самая быстрая езда на велосипеде была зафиксирована в 1995 году. Рекорд скорости установил Фред Ромпелберг. Ему удалось развить максимальную скорость своего спортивного велосипеда – 268 км/час.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции