Новости Одессы и Одесской области

Как разнообразить свой образ при помощи сумочки?

Как разнообразить свой образ при помощи сумочки?

Сумочка, пожалуй, является любимым аксессуаром у женщин. В гардеробе у модниц можно найти множество их вариантов – от маленьких клатчей до огромных и бездонных рюкзаков. Женская сумочка – очень важный атрибут стиля практически для каждой представительницы прекрасного пола. Без данного аксессуара модный образ не будет полным и законченным.

Для одних – это важный функциональный инструмент, очень выручающий в повседневной жизни, для других – просто украшение и яркий акцент, подчеркивающий индивидуальность. Удачно подобранная модная сумочка не только продемонстрирует вкус своей владелицы, но и поможет ей подчеркнуть достоинства ее фигуры.

Например, невысоким женщинам дизайнеры рекомендуют носить с собой небольшие по размеру, изящные и деликатные аксессуары, тем более что сейчас выбрать клатч в Trade-city не составит никакого труда. Большие габариты сумки с длинной ручкой или крупная фурнитура сделают вас еще ниже. Для высоких женщин, как вы уже догадались, работает обратный принцип.

Классически каноны гласят, что сумка, обувь и пояс у женщины должны быть одного цвета. И, безусловно, такой ансамбль будет смотреться органично. Однако современная мода вносит свои коррективы, разрешая смелые идеи и эксперименты.

Однако чтобы ваш образ не выглядел несуразным и крикливым, все-таки стоит придерживаться основных правил сочетания цветов сумочки и одежды, главное из которых гласит – цвет сумки должен перекликаться с главным элементом вашего костюма.

Если в вашем ансамбле главный акцент сделан на очень яркой и оригинальной обуви, сумочку лучше подбирать в тон одежде. При этом стоит выбирать довольно простые модели, без большого количества украшений и фурнитуры. И, наоборот, к необычной и броской сумке с ярким декором подбираем однотонные туфли спокойных оттенков.

Если ваш ансамбль, включая обувь, выполнен в едином цветовом решении, к нему можно приобрести яркую сумку контрастного оттенка. Однотонный наряд выглядит скучно и странно. Поэтому его следует обязательно разнообразить интересными акцентами.

Что же касается выбора формы, то мягкие сумки больше всего подходят к повседневному образу, тогда как модели, имеющие четкие и структурированные формы подойдут к костюму бизнес леди.

Зная азы подбора сумок, все-таки рекомендуем не останавливаться на достигнутом и не бояться экспериментировать. Главное – доверяйте своему вкусу и следите за модными тенденциями на рынке аксессуаров.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции