Новости Одессы и Одесской области

Безопасность вашего гаджета. Какую защиту выбрать?

Безопасность вашего гаджета. Какую защиту выбрать?

На сегодняшний день большинство производителей чехлов на разнообразные модели смартфонов делают ставку не только на материал, но и на внешний дизайн и стиль аксессуара. Ассортимент этих защитных элементов достаточно велик, поэтому многим владельцам гаджетов не всегда просто определиться с выбором.

Какие варианты чехлов и бампером, представленных на сегодняшний день, являются самыми популярными и насколько функциональными является тот или иной их вид мы и попытаемся разобраться в нашем обзоре.

Наиболее популярным и недорогим вариантом, представленным практически всеми магазинами, торгующими аксессуарами к мобильными телефонами являются резиновые или силиконовые бамперы, выпускающиеся в большом разнообразии фактур и цветов.

Они легко надеваются на модель и достаточно надежно защищают заднюю часть телефона. Многие типы бамперов имеют небольшие выступы, так называемые защитные бортики, которые уберегут дисплей смартфона от повреждений в случае падения экраном вниз.

Еще один вид защиты – чехлы-книжки, также имеющие различные конструкции и производимые из самых разных материалов – ткани, пластика, силикона или натуральной кожи.

Их преимуществом является всесторонняя защита смартфона благодаря надежной фиксации и наличию накладок как на заднюю часть гаджета, так и на стекло экрана. В таком чехле ваш телефон находится в полной безопасности, и ему не страшны никакие царапины и повреждения.

Выбирая тот или иной вид защиты, вы должны обязательно обращать внимание не только на внешний дизайн той или иной модели, но и на качество материалов и изготовления.

Фирменные качественные чехлы должны быть полностью функциональными. Все технологические отверстия должны соответствовать функциональным элементам смартфона и быть выполнены на нужных для данной модели местах. Остаются открытыми также все кнопки и отверстия штекеров.

Проверяйте качество креплений и надежность фиксации телефона. Если в чехле предусмотрены магнитные застежки, они должны открываться легко, однако не самостоятельно.

Помните, стоит потратить немного времени и финансов на приобретение надежного чехла, чтобы потом не платить больше за испорченный телефон.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции