Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать диван для ежедневного сна?

Как выбрать диван для ежедневного сна?

В этой статье мы расскажем о самым популярных моделях и механизмах трансформации раскладных диванов, которые можно использовать еще и как удобное спальное место.

Самый популярный и недорогой тип диванов, представленный в широком ассортименте на сайте souzmebel.com.ua – диван-книжка. Он имеет ряд неоспоримых преимуществ – это простота использования и проверенная временем надежность. Приобретая такой диван, следует помнить, что он не должен плотно прилегать к стене, иначе вам неудобно будет его раскладывать.

 На сегодняшний день большую популярность приобрел усовершенствованный механизм этой раскладки. Называется он «клик-клак». Он обеспечивает несколько положений спинки для наиболее комфортной посадки. А при раскладывании дивана вы получаете полноценное спальное место. Такой диван обеспечивает оптимальный комфорт и ортопедические свойства, однако стоит достаточно дорого.

 Еще одна модификация классической раскладки – «еврокнижка» – очень удобный, а главное надежный и долговечный механизм. В данном случае вам следует выдвинуть на себя сидение дивана, а затем спинку перевести в горизонтальное положение. Такой механизм позволяет разложить диван намного проще и быстрее, а вы получаете ровную поверхность и удобное место для сна.

Механизм «аккордеон». В сложенном виде такие модели довольно компактны. Для того чтобы разложить такой диван, нужно слегка приподнять сидение до щелчка, а затем просто потянуть его на себя. При этом вы получаете ровное комфортное спальное место. Приобретая модель, спальное место которой раскладывается вперед, помните, что нужно иметь в наличии достаточно свободного пространства.

Выбирая диван, не забывайте учитывать его габариты и размеры спального места. Ширина спального места для двоих не должна быть меньше 1м 40см.

Еще одна важная деталь, на которую обязательно нужно обратить внимание при выборе дивана – это его внутреннее наполнение. Лучшим вариантом будет диван с ортопедическим пружинным блоком, обеспечивающим не только ровную поверхность, но и правильное расположение тела во время сна, а значит и разгрузку мышц позвоночника. На таком диване вы сможете полноценно отдыхать, и вас не будут мучить боли в спине.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции