Новости Одессы и Одесской области

Используем «шпионские штучки» в мирных целях

Используем «шпионские штучки» в мирных целях

Те, кто интересуются политикой, часто могут видеть, как во время проведения разного рода встреч, конференций и других мероприятий представители разных стран (особенно в тех случаях, когда не знают языков друг друга) практически без задержек общаются между собой.

Раньше на такие встречи кроме лидеров приглашали и специально обученных переводчиков. Однако сегодня синхронный перевод может осуществляться удаленно и в телевизионной картинке мы уже вряд ли когда-нибудь увидим подобных специалистов.

Такого плана общение сегодня доступно благодаря технологиям, позволившим минимизировать электронную аппаратуру до полной ее незаметности. Миниатюрный невидимый наушник благополучно позволяет принимать качественный звуковой сигнал, не стесняя человека в живом общении. Конечно, ведомства вроде Министерства иностранных дел или спец. служб, а также крупные бизнес-центры с конференц залами и даже вполне обычные музеи обладают собственным парком такой аппаратуры. Для тех, перед кем проблема общения с иностранными гостями возникает впервые, или нет возможности потратиться на дорогостоящую аппаратуру всегда есть возможность аренды микронаушников в Киеве, Одессе и других регионах Украины, что немаловажно в последнее время при организации официальных мероприятий.

Политические события в Украине развиваются стремительно, руководители страны вместе с иностранными гостями и представителями зарубежных бизнес структур часто посещают те или иные города и индустриальные объекты и всегда и везде требуется точный перевод и техническое его оснащение. Но и рядовому гражданину иногда приходится прибегать к подобным специальным средствам.

В целом ряде гостиниц Украины топ менеджеры стараются использовать Bluetooth гарнитуры с микронаушниками в ежедневной работе. В первую очередь потому, что сам факт невидимости гарнитуры производит грандиозный эстетический эффект.

 Кроме того с использованием микронаушников вы сможете успешно пройти собеседование, выучить роль для театральной постановки или освоить иностранный язык. Можно даже сдать экзамен, однако не стоит забывать знаменитую фразу из классики комедийного кинематографа – «профессор, конечно лопух, но аппаратура при нем».

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции