Новости Одессы и Одесской области

Создаем в квартире цветочный интерьер

Создаем в квартире цветочный интерьер

Украсить интерьер квартиры можно не только оригинальной отделкой стен или необычными элементами декора. Уют и ощущение свежести в доме могут создать и цветочные композиции, которые вы можете выполнить своими руками.

Цветочные композиции

Для этого могут быть использованы разнообразные цветы и материалы для их оформления. Главное чтобы они вместе создавали гармоничный букет.

Вазами для цветов также могут служить абсолютно разные предметы, способные удерживать воду: банки, чашки, горшки для цветов, и даже жестянки от консервов и сыпучих товаров. Такие оригинальные решения придадут еще большего шарма и очарования вашим букетам.

Подбирать композиции следует в первую очередь под цветовую гамму и общий дизайн вашей квартиры. Если вы оформили дом в деревенском стиле, то в нем отлично будут смотреться полевые цветы, если в интерьере правит строгая классика – стоит выбирать для букетов розы, орхидеи или гвоздики. Фото различных вариантов цветочного оформления представлены в нашей статье. На первых порах вы можете создавать подобные варианты цветочного декора, а потом в процессе оформления привнести свои свежие и оригинальные идеи.

Выбор цветов должен, безусловно, соответствовать вашим вкусам и предпочтениям, однако фитодизайнеры рекомендуют учитывать и вид помещения, в котором вы собираетесь их поместить.

В спальне отлично будут смотреться композиции в стекле – в круглых аквариумах или больших вазах. В основе букета – нежные цветы с тонким ароматом или вообще без запаха.

Оригинально оформить кухню можно будет, разместив на полу ящики с растущей зеленью. Зеленый лук, базилик, руккола или укроп, растущие в старом чайнике или кастрюле будут отлично оживлять интерьер.

Если хотите чтобы ваш букет простоял свежим как можно дольше, об этом следует позаботиться во время его составления.

Прежде чем поставить цветы в вазу, нужно обязательно удалить листья, которые могут контактировать с водой, чтобы избежать их гниения.

К розам, тюльпанам, гвоздикам, астрам и нарциссам в воду добавьте пару ложек сахара, а к хризантемам и георгинам – таблетку аспирина.

Стебли астр, гвоздик, гербер и хризантем лучше обламывать руками. Эти цветы не переносят прикосновения металла.

Фитодизайн интерьера вы сможете продолжить, разместив в доме комнатные растения в горшках. Они потребуют от вас большего ухода, но живая красота природы, которая дарит ощущение умиротворения и чистоты, стоит того.

Живые растения, которые улучшают микроклимат в помещении, можно поместить в спальне, детской и гостиной. Большие горшки можно разместить на полу, небольшие растения – на подоконнике, подвесных полках или в кашпо.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции