Новости Одессы и Одесской области

Какие игрушки нужны малышу?

Какие игрушки нужны малышу?

Игрушки для малышаРынок товаров для детей сегодня как никогда богат разнообразными игрушками. Молодым родителям, подчас сложно разобраться, какие из них нужны малышу в первую очередь. Ведь от правильного выбора игрушек зависит его развитие, как умственное, таки физическое.

 Итак, в самом раннем возрасте вашему малышу понадобятся погремушки. Это, пожалуй, первый предмет, с которого начнется познание окружающего мира.

Правильная погремушка – игрушка многофункциональная и служит не только для успокоения плачущего малыша. На самом деле у нее много назначений. Она помогает развивать визуальное восприятие и тактильные ощущения младенца. А приобрести самые разные их виды можно на сайте http://panama.ua/categorys/76271/

С самого раннего периода новорожденного можно уже начинать приучать к таким игрушкам. Их можно крепить на колыбельку или коляску. Пусть ваш ребенок обращает внимание на яркую вещь, присматривается к ее покачиваниям и прислушивается к звукам, которые она издает.

Так как малыш еще до рождения был способен воспринимать звуки извне, с самого раннего возраста ему могут пригодиться и музыкальные игрушки. Они способствуют развитию слуха и речи. Музыкальные игрушки для самых маленьких могут быть исполнены в виде мягких книжек, различных небольших музыкальных инструментов и мягких игрушек, издающих разнообразные звуки и мелодии.

В период, когда у вашего малыша начинают резаться зубки, вы вряд ли сможете обойтись без игрушек – прорезывателей. Они могут быть самых разных форм и цветов. Главное чтобы они были изготовлены из специальной резины, при помощи которой мягко массируются десны вашего малыша, отвлекая его от неприятных ощущений в этот период.

Чтобы вашему ребенку было интересно учиться и познавать мир ему обязательно понадобятся развивающие игрушки. В самом раннем возрасте для этой цели отличным образом подойдут кубики, пирамидки, яркие музыкальные коврики с рисунками, погремушки или другие игрушки со съемными или разборными частями. Главное, чтобы отдельные элементы не были слишком мелкими и ребенок не смог их проглотить.

Подбирая интересные игрушки, следует помнить, что они должны быть не только яркими и красочными, но и экологически чистыми, не вредящими здоровью и самочувствию вашего маленького чада.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лика
Лика
6 лет назад

Наша дочь больше всего любит играть с развивающим ковриком, довольны что купили его на сайте mamakupi.ua.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции