Новости Одессы и Одесской области

Какой гараж нужен вашему автомобилю?

Какой гараж нужен вашему автомобилю?

Вопрос сохранности транспортного средства в наше неспокойное время стоит особенно остро. Если ваш автомобиль еще не имеет собственного дома, нужно задуматься о нем. В любом случае затраты на строительство капитального бокса или монтажа металлической конструкции себя окупят. Вы защитите свою любимую машину от посягательств злоумышленников и от негативных влияний погоды.

Какой гараж выбрать – каменный или металлический? На самом деле и тот и другой тип гаража имеют как достоинства, так и недостатки.

Конечно гараж из камня или кирпича потребует от вас достаточно больших на сегодняшний день финансовых затрат, зато вы получите долговечное строение, в котором ваша машина будет в сохранности. Кроме того, такой гараж будет удобным местом для ремонта авто и хранения нужных инструментов и запасных частей. В каменное или кирпичное строение можно провести электро- и водоснабжение, а также установить надежные ворота. Гаражные рулонные ворота RollMatic от компании Hormann.ua, к примеру. Минусы такой капитальной конструкции состоят лишь в значительной стоимости и достаточно долгом сроке строительства.

Более дешевый и быстрый вариант – металлический гараж. Помимо короткого срока возведения и небольшой цены такой тип конструкции имеет еще одно преимущество. Если на месте расположения гаража вы затеваете реконструкцию, вы легко сможете его перенести на новое, удобное вам место.

Такой тип гараж также весьма долговечен. Главное, чтобы металл был обязательно покрашен, что поможет избежать коррозии и значительно продлить срок его службы.

Однако именно из-за легкости и мобильности конструкции железного гаража владельцы авто значительно больше рискуют потерять четырехколесного друга. Стоит только вспомнить сцену из знаменитого фильма «Берегись автомобиля». Поэтому если уж вы и остановились на идее возведения гаража из металла, нужно будет провести ряд мероприятий по его укреплению или транспортировке на новое охраняемое место.

Еще одним недостатком такого гаража является его неустойчивость к температурным перепадам. В жару он будет сильно нагреваться, а в холод промерзать. Резкие температурные скачки к тому же будут способствовать образованию конденсата внутри конструкции, что приведет к коррозии авто и самого бокса, а также проблемам с гаражными и автомобильными замками.

Зная все плюсы и минусы конструкций, вы теперь сможете сделать осознанный выбор. Удачного строительства!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции