Новости Одессы и Одесской области

Забота о руках. Простые советы

Забота о руках. Простые советы

Не у всех женщин руки имеют совершенную форму, но красота кожи и эстетичный вид ногтей целиком и полностью зависит от нас самих. Сделать руки ухоженными помогут ежедневные простые процедуры.

После каждого мытья рук следует смазывать кожу питательным и увлажняющим кремом, одновременно массируя их движениями в направлении от кончиков пальцев к кистям.

Вечером, перед сном хорошо протереть кончики пальцев и ногти ломтиком лимона, а через 5 минут смыть сок водой.

Для хорошего увлажнения кожи рук их полезно протирать соком огурца или наносить питательный крем, состоящий из равных частей глицерина, лимона и миндального масла.

Прекрасные результаты дают так называемые масляные бани, которые можно делать один-два раза в неделю. Для этого следует 15-20 минут подержать руки в теплом оливковом или подсолнечном масле. Если ваши ногти слишком ломкие, добавьте в масло 4-5 капель йодной настойки. Руки после такой процедуры мыть не нужно. Излишний жир удалите полотенцем или салфеткой. Масляную баню может заменить ежедневное применение специальной косметики для рук или самодельные питательные маски.

Например, вернуть упругость вашей коже поможет маска, состоящая из 25 г миндального масла, 25г пчелиного меда, одного сырого желтка и лимонного сока. Такую смесь следует нанести на руки и одеть на них матерчатые (обязательно из натуральной ткани) перчатки. Такую маску можно оставить на 3-4 часа.

Сейчас в ассортименте косметических магазинов есть множество эфирных масел, которые тоже будут полезны в уходе за руками. Не бойтесь добавлять их в питательные смеси и лосьоны, приготовленные специально для ухода за кожей рук.

Для ежедневного ухода вне зависимости от возраста можно использовать эфирное масло розы, иланг-иланга, лаванды и мандарина. Укрепить ногти и восстановить их структуру помогут масла бергамота, эвкалипта и чайного дерева.

И в заключении о том, как бороться с таким недостатком, как потливость рук. В этом случае рекомендуется дважды в день делать ванну из холодной уксусной воды.

Народная медицина рекомендует использовать следующее средство: 1 ч.л. дубовой коры и 1 ч.л. зверобоя залить двумя стаканами кипящей воды. Смесь прокипятить на небольшом огне 10 минут. Затем процедив отвар, добавить в него 2-3 чайные ложки уксуса. Подержав руки несколько раз в таком теплом отваре, вы надолго избавитесь от потливости.

Берегите ваши нежные ручки, не забывайте за ними ухаживать регулярно, и вы сразу почувствуете положительные изменения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маринка
Маринка
8 лет назад

О, А я всегда пользовалась кремом с медом, вот таким вот http://makeup.com.ua/product/118581/. Мне очень нравится как он пахнет)) А оказывается это еще и очень полезно

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции