Новости Одессы и Одесской области

Питание стерилизованных кошек и котов. Рекомендации и советы по правильному рациону

Питание стерилизованных кошек и котов. Рекомендации и советы по правильному рациону

Для стерилизованных животных всегда требуется соблюдать особую систему питания и специальный рацион. После операции кошка и кот могут несколько поправиться, поэтому следует с этого периода контролировать вес вашего домашнего питомца.

Сердобольные хозяева, которые часто идут на поводу у настойчиво выпрашивающих у них еду усатых-полосатых и постоянно подкладывают им вкусные кусочки, должны помнить, что после операционного вмешательства обмен веществ в организме кота и кошки изменился кардинальным образом, и это может сильно повлиять на состояние их здоровья.

Чтобы ваш домашний любимец не страдал ожирением или болезнями почек, следует составить отличную от прежней схему постоянного рациона, в котором будут присутствовать совершенно новые корма.

Сухой корм для кошек в pethouse.ua сможет предупредить многие проблемы, так как содержит в себе сбалансированный набор полезных веществ и микроэлементов, разработанный специально для разных программ питания или диет, в том числе и для стерилизованных животных.

Если вы кормите своих четырехлапых питомцев только сухими кормами, вы всегда должны помнить и соблюдать определенные правила здорового питания:

  • Еда постоянного рациона должна содержать заниженные показатели магния, кальция и фосфора. Избыток этих элементов может привести к образованию камней в почках и серьезным заболеваниям мочевой системы.
  • В постоянном доступе у животного должно быть много чистой воды для питья.  Следует соблюдать постоянное соотношение количества корма к воде 1:3
  • Не перекармливайте животное, и время от времени устраивайте для него разгрузочные дни
  • Чаще играйте с котом или кошкой, так как это способствует поддержанию их в отличной физической форме
  • Ежедневную порцию корма разбивайте в течение дня на несколько кормлений

Следуя всем этим рекомендациям, вы сможете сохранить здоровье и прекрасную физическую форму вашему пушистому любимцу.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
2 лет назад

Хороший корм для котов никогда не бывает дешевым — это первое правило 🙂
На рынке много производителей качественных кормов https://bizoon.com.ua/cats/korm-dlja-kotov/ — здесь, например, почти все производители из ассортимента предлагают отличные премиальные и холистик корма для котов.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции