Новости Одессы и Одесской области

Печатные устройства. Какой принтер выбрать?

Печатные устройства. Какой принтер выбрать?

Несмотря на то, что мы живем в век цифровых технологий, у нас все еще остается потребность печатать на бумаге. Какое устройство выбрать для этих целей?

Следует изначально определиться, какими функциями будет обладать ваш принтер. Вас устроит только печать, или к основной функции вы хотели бы добавить возможности копира и сканера?

Оцените свой будущий объем печати. Если это немногочисленные документы и фотографии, которые вы будете распечатывать время от времени – вам достаточно будет и обычного принтера.

Если же вам приходиться делать по многу копий отпечатанного текста или выводить большое количество изображений, то ваш однозначный выбор – это многофункциональное устройство.

Если вы работаете дома, в офисе и часто перемещаетесь в различных точках города, да еще к тому же кроме вас есть желающие распечатывать разнообразные материалы, то вам просто необходим принтер с wifi от компании www.printer-snpch.com.ua

Вы сможете распечатывать данные без проводов и сетевых подключений с мобильного телефона или ноутбука.

Теперь переходим к типу печати. Черно-белая или цветная? Подумайте, какая печать вам действительно будет нужна, и не переплачивайте за ненужные функции.

Достаточно важная характеристика все печатных устройств – технология печати. По этому принципу все принтеры разделены на струйные и лазерные. Струйное устройство наносит на бумагу чернила, а лазерный принтер – порошок. В лазерном принтере каждая напечатанная копия будет стоить дешевле.

Если все-таки печатное устройство вам необходимо для вывода качественных цветных изображений и фотографий, ваш выбор – струйный принтер. Сам принтер стоит недорого. Главная затратная часть в этом устройстве – чернила, которые достаточно интенсивно расходуются.

Определяемся с форматом печати. Общепринятый – А4. Если вы не будете распечатывать большие чертежи, то не стоит приобретать дорогое печатное устройство большего формата.

Если вы постоянно печатаете большое количество копий документов, то скорость печати – это то свойство устройства, на которое нужно обратить особое внимание. Обычно, чем выше качество печати – тем ниже ее скорость. Качественные модели принтеров в среднем печатают до 40 страниц в минуту. Для цветной печати высокое качество со скоростью 5-10 копий в минуту – вполне приличный показатель.

Кстати, если вы собираетесь заняться распечаткой фотографий, убедитесь, что в функциях вашего печатного устройства заложена возможность печатать на специальной фотографической бумаге.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции