Новости Одессы и Одесской области

Чистая вода у вас дома

Чистая вода у вас дома

Наше здоровье и самочувствие напрямую зависят от воды, которую мы пьем. Но пока из наших кранов течет весьма неидеальная жидкость. На ее качество влияет и все усугубляющееся загрязнение окружающей среды, и крайняя изношенность водопроводных труб и водозаборных коммуникаций. Хотя коммунальные службы и рапортуют о всевозможных способах очистки, однако водопроводная вода содержит хлор и массу примесей, которые негативно влияют на работу внутренних органов нашего организма.

Согласно данным научных исследований использование для питья водопроводной воды ведет за собой риск развития болезней почек и печени. Общая проблема нашего региона – слишком жесткая вода, употребление которой приводит к накоплению солей в организме и болезням суставов, а образующая вследствие ее кипячения накипь вредит работе бытовой техники.

Единственно верное решение – специальная очистка. Фильтры для воды в Одессе предлагают множество фирм – это широкая линейка бытового и производственного оборудования для качественного очищения водопроводной и колодезной воды: от насадки на кран до стационарных установок. А подобрать подходящий по цене и функциональности вариант из множества представленных видов поможет сайт http://filter.ua/

А если вам пока сложно разобраться в разнообразии моделей, мы кратко расскажем о каждом из видов фильтров для воды.

Фильтр-кувшин – отличный вариант для небольшой семьи. Если вы используете очищенную воду только для питья и приготовления пищи – это ваш вариант! Современные фильтры-кувшины обладают не только красивым и удобным дизайном, но и выполняются из крепкого и небьющегося пластика. Срок действия картриджа в таком фильтре – 2-3 месяца, в зависимости от интенсивности использования.

В стандартный набор картриджа входят гранулированный уголь, ионообменные смолы и серебро. Последний компонент успешно борется с распространением бактерий.

Стационарные модели – это многоступенчатые фильтрующие системы с большим ресурсом очистки. Каждая из ступеней фильтрации выполняет свою функцию. На выходе вы получаете чистую без вредных примесей и микробов воду. Удобство данных проточных систем в том, что они непосредственно монтируются в систему водоснабжения вашей квартиры или дома. Вы сможете не только пить чистую воду, но и принимать душ и ванну не опасаясь, что хлор повлияет на вашу кожу и волосы.

Фильтр для бытовых нужд следует подбирать, учитывая степень жесткости воды, ее загрязнение и суточный расход.

Приобретая любую модификацию фильтра, следует в первую очередь удостовериться о наличии сертификата, который подтверждает соответствие модели техническим характеристикам и параметрам, указанным в паспорте изделия.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции