Новости Одессы и Одесской области

Уроки вождения. Советы новичкам

Уроки вождения. Советы новичкам

Водителям новичкам в первый год вождения нужно быть очень аккуратным и осторожным, чтобы не попасть в ДТП и не отбить охоту водить автомобиль.

Пройдя курс вождения в одной из автошкол, подобных той, с которой вы можете ознакомиться на сайте http://stolica.com.ua/filial/akademgorodok/ будущие автомобилисты получают серьезный багаж теоретических и практических знаний, которые теперь следует закрепить и «обкатать» на настоящих трассах.

В реальных условиях дорожного движения новоиспеченные водители еще медленно управляют автомобилем. Вписываясь в общий поток машин можно наделать много ошибок, которые в конечном итоге могут привести к аварии.

 В первую очередь опытные водители и инструкторы советуют «разгоняться» постепенно, по мере получения определенного опыта вождения на дорогах. Излишняя самоуверенность, не подкрепленная практическими навыками правильного вождения в городских условиях, может привести к плачевным последствиям.

Начинающим водителям нужно в первую очередь освоить методы разгона и торможения авто. При движении на любой скорости рекомендуется применять прерывистое торможение. Торможение транспортного средства при помощи ручного тормоза можно осуществлять только в самых крайних и экстренных случаях. Пользоваться ручным тормозом нужно особенно осторожно, так как при малейшем повороте рулевого колеса происходит занос задней оси машины.

На скользкой зимней дороге или на спуске эффективным будет так называемое торможение двигателем или комбинированное торможение, с использованием двигателя и основной системы торможения.

Новичкам следует научиться чувствовать габариты своего автомобиля. Это поможет им правильно выезжать вперед и задним ходом, а также правильно парковаться.
Тренировки маневрирования помогут вам правильно зрительно оценивать расстояние до препятствий. Однако их нужно проводить только на вашем авто, так как в каждой модели транспортного средства есть свои особенности.

Главное напутствие начинающим водителям – управлять дорожной ситуацией, а не только автомобилем. Будьте спокойны, научитесь адекватно и быстро оценивать происходящее на дороге и действовать, в соответствии с ситуацией, соблюдая при этом правила дорожного движения.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции