Новости Одессы и Одесской области

На что влияет скорость загрузки сайтов?

На что влияет скорость загрузки сайтов?

Скорость загрузки сайтаАбсолютно для каждого сайта одним из важных показателей является его удобство использования. Качественное продвижение бизнес сайтов в Одессе, Киеве, Харькове и в других городах Украины подразумевает работу с различными показателями юзабилити ресурсов, особо важным из которых является скорость загрузки страниц.

Например, интернет-магазины представляют собой достаточно крупные ресурсы, и посетители таких сайтов могут просматривать большое число страниц. В случае низкой загрузочной скорости значительно усложняется просмотр страниц коммерческого ресурса, а значит, повышается вероятность перехода пользователей на сайты конкурентов. Значит, чем больше ресурс и чем больше приток посетителей, тем тщательнее стоит подходить к вопросу уменьшения скорости его загрузки.

Помимо влияния на число отказов, низкая скорость загрузки уже давно учитывается многими поисковыми системами, в том числе Google и Yandex, что может значительно повлиять на позиции ресурса в поисковой выдаче.

Таким образом, можно заключить, что скорость загрузки влияет на:

  • Глубину просмотра интернет-ресурса, так как для пользователей в большинстве случаев не интересны ресурсы со скоростью загрузки более 4-х секунд.
  • Время пребывания пользователей на сайте.
  • Показатель отказов, т.е. на число пользователей которые сразу покинули ресурс, не просмотрев более одной страницы.
  • Позиции ресурса в выдаче поисковых систем.

Для того чтобы произвести оценку скорости загрузки ресурса можно воспользоваться специальными утилитами, которые позволяют произвести необходимые замеры. Так, можно получить данные о времени загрузки указанного сайта, насколько сильно «утяжелен» ресурс изображениями и соц. сетями, а также данные о скриптах, что значительно влияют на загрузку страниц.

В соответствии с полученными данными можно производить необходимые действия по сокращению загрузки, которые позволят выиграть от 1-го и до 10 и более процентов скорости.

В число работ по сокращению времени загрузки может входить:

  • Подбор хостинга в соответствии с требованиями сайта.
  • Сокращение наличия таких элементов как счетчики, трансляции медиа файлов и других элементов с внешних серверов.
  • Сокращение числа одновременно загружающихся скриптов и модулей.
  • Оптимизация картинок и видео.

Источник: http://od.seosolution.com.ua


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции