Новости Одессы и Одесской области

Разновидности дверей: преимущества и недостатки

Разновидности дверей: преимущества и недостатки

На сегодняшний день рынок предлагает покупателям огромный выбор наружных и внутренних дверных конструкций. Каждая модель двери имеет свои особенности. В зависимости от материала, из которого они выполнены, двери имеют ряд преимуществ и недостатков.

Стальные двери устанавливаются на входе в ваш дом или квартиру. Благодаря качественному материалу (дверное полотно представляет собой цельный лист закаленного металла) и конструкции, снабженной ребрами жесткости и крепким каркасом, они очень надежны и взломостойки. А благодаря замкам повышенной секретноcти такая дверь может быть надежным заслоном для злоумышленников.

Современные бронированные двери имеют отличные показатели звуко- и теплоизоляции, они пожаробезопасны и практичны. Внешний декор с использованием различных материалов, от массива дерева до каленого стекла делают модели привлекательным элементом внутреннего и внешнего декора.
 Недостатками такого типа дверей является сложность монтажа и достаточно большая стоимость.

Деревянные двери устанавливаются чаще всего внутри помещений. Благодаря своей внешней эстетике они будут отличным украшением вашего дома или офиса. Главное их преимущество – экологичность.

Двери из массива дерева дарит особую атмосферу и уют вашему помещению, а их прекрасные эксплуатационные качества и долгий срок службы не оставят равнодушными даже самых требовательных покупателей.

Деревянные двери прочны. Они удержат в вашем доме тепло и не пропустят внутрь посторонние шумы. А для снижения риска возгорания дерево в современных моделях пропитывается специальными составами.
Недостаток таких дверей – их гигроскопичность. Не стоит устанавливать двери из натурального дерева в помещении с повышенной влажностью, так как они могут деформироваться.

Пластиковые двери стали очень популярными из-за своей практичности. Они одинаково хорошо смотрятся и дома, и в офисе, имеют отличные технические характеристики и непритязательны в уходе. Такие двери устойчивы к механическим повреждениям и неблагоприятному воздействию атмосферных явлений. Главным недостатком таких дверей является низкий модуль упругости. Дверная конструкция может деформироваться при высоких температурах и нагрузках.

 Все виды дверей должны быть укомплектованы качественной фурнитурой.

 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции