Новости Одессы и Одесской области

Эволюция игр

Эволюция игр

Игровая индустрия  в современном мире набирает все большие обороты, привлекая огромную аудиторию игроков со всего мира. А ведь начиналось все не так давно.  Первая компьютерная игра вышла в свет в 50-х годах прошлого столетия,  а уже в 60-х производство и продажа игр были поставлены на поток, тем самым превратив их в прибыльный бизнес. В 1972 году появляется первая игровая приставка. И тем немногим, кто смог стать владельцем дорогого на то время электронного устройства, создавшего конкуренцию игровым автоматам, представилась уникальная возможность насладиться игрой, не выходя из дома.

Сегодня индустрия компьютерных и видеоигр развивается стремительными темпами, буквально каждый день радуя поклонников интересными новинками. Да и количество игроков, все свое свободное время проводящих за компьютерами и игровыми приставками типа xbox 360 растет в геометрической прогрессии. Новые возможности технологических устройств, таких как sony playstation 4 — startgame.com.ua  делают игру зрелищной красочной и динамичной, а графика в ней максимально приближена к реальности.

На сегодняшний день в мире существует около десятка известных марок игровых консолей лидирующих на рынке. Однако каждый год появляются новые производители, привносящие в развитие игровой индустрии свою лепту. Кроме того и старые игроки рынка, ранее ушедшие на покой, стараются вернуться в строй. К примеру, совсем недавно было анонсировано возвращение на рынок игровых приставок компании Atari.

Такое знаковое явление в нашем обществе как игромания  – это практическое бескрайнее поле для споров о вреде и пользе компьютерных игр. Многие медики и психологи рекомендуют ограничить время, уделяемое этому увлечению, хотя согласно данным исследований, полученных за последние годы такие виртуальные развлечения положительно влияют на развитие человека в целом. Различные виды компьютерных игр развивают абстрактное мышление и тренируют мозг, положительным образом влияют на реакцию и движения, развивая их точность и скорость. Различные игры-симуляторы позволяют развивать профессиональную деятельность и навыки во многих сферах. Это касается медицины, авиации и других направлений жизнедеятельности.

В общем, компьютерные игры, хотим мы этого или нет  стали в современном обществе одним из популярных способов проведения досуга для взрослых и детей и сетовать на бесполезность такого времяпрепровождения – занятие неблагодарное. Такого рода хобби может быть и полезным и развивающим, нужно только  подходить к такому увлечению с умом.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции