Новости Одессы и Одесской области

Бесперебойное питание на выбор

Бесперебойное питание на выбор

Источник бесперебойного питания – вещь на сегодняшний день очень полезная. Базовые модели стоят недорого, а в случае форс-мажора сумеют сэкономить нервы и финансы, потраченные на испорченную бытовую и оргтехнику.

Как выбрать источник бесперебойного питания, который подойдет именно вам и на какие особенности моделей обратить внимание при покупке? В этом обзоре мы постараемся ответить на эти вопросы.

Вначале следует определиться с вопросом, где именно будет работать данное устройство, и какого рода проблемы с электричеством нужно будет устранять: мигают ли лампочки, как часто скачет напряжение и отключается электричество.

Если вас беспокоят только нечастые отключения электричества, рекомендуем вам обратить свое внимание на резервный ИБП. Его будет вполне достаточно, чтобы успеть в нужный момент выключить компьютер или другое оборудование.

А вот если скачки напряжения довольно часты, лучше всего купить ИБП линейно-интерактивного типа. В данной модели по сравнению с предыдущей не придется часто менять аккумуляторную батарею.

Далее следует определить, оборудование какой мощности будет подключено к бесперебойнику. В случае перегрузки устройство просто выключится. Специалисты рекомендуют приобретать устройство бесперебойного питания с запасом мощности в 20-30 %.

Также обратите внимание на время автономной работы устройства. Если запас мощности рассчитан правильно, то время автономной работы  ИБП при отключении электроэнергии составит 5-7 минут. Этого времени хватит для того, чтобы корректно завершить работу всех приборов и техники.

Если вам требуется больше времени автономного функционирования, то следует присмотреться к моделям ИБП с возможностью подключения дополнительных батарей. 

На разных моделях ИБП встречаются разные виды розеток – обычных и компьютерных. Их бывает разное количество – от 2 до 8. Если вы хотите подключить к ИБП телевизор, лучше всего использоваться в данном случае евророзетки. ИБП с компьютерными розетками подойдет для вашего ПК.

Немаловажным фактором при выборе устройства бесперебойного питания является уровень шума. ИБП с двойным преобразованием шумят сильнее, чем их резервные аналоги.

Обратите внимание также на срок службы батарей. Со временем емкость аккумулятора снижается и соответственно начинает уменьшаться и время автономной работы. Через 2-4 года его придется менять. В некоторых моделях есть возможность сделать это самостоятельно. Если модель не оснащена такой опцией – придется обращаться в сервисный центр.

Надеемся, наши советы помогут выбрать вам подходящий ИБП в ваш дом или офис. Не экономьте на безопасности – живите и работайте в комфорте!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции