Новости Одессы и Одесской области

Как правильно дарить цветы?

Большой букет, составленный креативно может легко выступать в качестве презента к любому празднику. Но прежде чем выбрать цветы на сайте uaflorist.com и сделать заказ букетов в Одессе, нужно знать определенные правила этикета, касающиеся вручения такого подарка.

В первую очередь нужно учитывать формат и характер мероприятия, на котором вы будете преподносить букет.
На составление цветочной композиции влияют также ваши отношения и степень близости к одариваемому. Букет любимому и дорогому человеку будет отличаться от цветов, которые вручаются на официальной церемонии какого-либо городского мероприятия малознакомым людям.

Совершенно разные букеты дарят мужчине и женщине. Особенность мужской композиции – строгая линейная форма с тенденцией к вертикали. Для такого букета подойдут цветы, имеющие строгий и торжественный вид и крупные соцветия: гладиолусы, гвоздики, орхидеи и каллы. Что касается цветовой гаммы, то в мужском букете тона должны быть насыщенными и контрастными. Мужской букет не должен иметь множество аксессуаров. Все в нем должно быть лаконичным и сдержанным.

Если вы хотите использовать оберточный материал, он должен быть однотонным и строгим. Можно вообще обойтись без него, перевязав цветы красивой широкой лентой.

Дарить мужчинам и женщинам можно и один цветок. Однако такой презент будет выступать в виде маленького комплимента и однозначно не подойдет для вручения на крупное торжество.

В нашей стране на торжественные и радостные мероприятия принято дарить обязательно только нечетное количество цветов в букете. Однако мало кто знает об одном нюансе. Это правильно соблюдается лишь для числа цветов до девяти. После этой магической цифры по европейскому этикету вы можете набирать букеты с любым количеством цветов, главное – соблюдение определенной композиции. Также это правило распространяется и на букеты из мелких или полевых цветов. Никто не будет заниматься подсчетом васильков, колокольчиков, ромашек или маргариток в букете.

Как правильно вручать цветы?

Букет принято преподносить левой рукой. Если букет дарит пара, то вручает букет всегда мужчина, предвосхищая данное действие теплыми словами приветствия и поздравления.

Хорошим тоном считается вложение в букет поздравительной открытки, особенно, если вручение цветов производится через курьера службы доставки. На корпоративных торжествах наличие визитки или открытки в букете также поможет вашим цветам не потеряться среди множества других подобных презентов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
Артем
9 лет назад

Правильно выбрать классный букет, мне нравятся букеты и роза от FlowersWeb

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции