Новости Одессы и Одесской области

Язык цветов. Составляем букеты

Сервис доставки цветов сегодня велик и многообразен. Каждая фирма, занимающаяся флористикой хочет привнести в свой и без того приятный бизнес новые оригинальные нотки, удивить и порадовать своих клиентов.

Так, например, компания Русский букет, специализирующаяся на доставка цветов по Калининграду, предлагает индивидуальный выбор букетов в зависимости от повода. Это могут быть цветочные композиции – признание в любви, комплимент, извинение или букет-благодарность, цветы на день рождения или сюрприз-подарок в виде милой плюшевой игрушки или корзины фруктов.

Язык цветов – это древнее знание, которое на сегодняшний день мало кто использует. Мастера-флористы овладели им в совершенстве и готовы поделиться свои опытом со всеми, кто хочет при помощи яркого и оригинального букета высказать любимым людям самые светлые и добрые чувства. Умение общаться при помощи цветочной азбуки поможет преподнести не просто цветы, а букет со смыслом. Поэтому прежде чем купить цветы, узнайте о некоторых тонкостях и нюансах составления букетов и правилах их преподнесения.

Главный цветочный символ – это, конечно же, роза. Этот изысканный и элегантный цветок может поведать о многом. Главное – выбрать правильный оттенок.

Розовые цветы скажут о нежности и смогут выразить бурный восторг, белые будут залогом крепкой дружбы, а алые прибавят страсти в ваши взаимоотношения.

Гвоздики и белая лилия будут даром от почитателя ваших талантов, который считает вас необычной и неординарной личностью с богатым внутренним миром.

Если вы находитесь в разлуке с близким человеком, и очень скучаете, пришлите ему букет из белых гвоздик или астр, в котором будет маленькая открытка, куда вы впишете самые теплые слова о том, что его возвращения с нетерпением ждут.

Всегда необыкновенно трогательно и романтично смотрятся небольшие композиции, составленные из полевых цветов. Негромкие постельные тона скромных незабудок и незатейливых ромашек и васильков выразят чистоту желаний и помыслов.

Очень выразительны и хризантемы. Розовые выкажут вашу благосклонность, красные – любовь, а желтые прибавят в букет каплю легкой романтической грусти.

Если у ваших близких и любимых нет особых предпочтений в выборе определенных цветов, тогда можно немного поиграть с палитрой.

Оранжевый – это всегда радость и хорошее настроение, белый – свет, чистота и веселье, а фиолетовый – изысканность, достоинство и роскошь.

Очень важно то, как вы преподнесете букет. Если у вас намечается свидание с девушкой на улице, не стоит дарить очень большой букет, поход в ресторан может предвосхитить цветочный презент, состоящий из одной розы. Для светлого времени дня уместным будет разноцветный букет, вечером лучше дарить цветы одного тона.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции