Новости Одессы и Одесской области

Где одесситам взять кредит

Нестабильная экономическая и политическая ситуация в стране заставила банки значительно снизить объемы кредитования. Сейчас очень сложно оформить кредиты наличными, да и такая услуга, если она и оказывается, доступна только для тех, кто является постоянным клиентом того или иного банка.

Для тех, кто не является и никогда не был клиентом банка, возможность оформить даже небольшой заем закрыта.
Работники финансовых структур объясняют обратившимся, что это мера временная, и запреты и ограничения снимут, когда ситуация в стране станет более стабильной. Некоторые из банков продолжают оформлять потребительские кредиты, а в отдельных учреждениях можно еще открыть лимитированную карту.

Почему же банкиры решили закрыть выдачу дорогих и коротких займов, хотя сейчас для них как раз очень удачное время?

На такое решение повлияли проблемы с ликвидностью, ведь она нужна банкам для расчетов с вкладчиками, которые в панике начинают снимать вклады. Вторым мотивом служит дороговизна ресурсов, так как ставки по депозитам постоянно возрастают. Однако самой главной причиной выступает девальвация национальной валюты.

В начале года население еще активно оформляло кредиты, спасаясь от инфляции закупкой бытовой техники, мебели и всего того, что еще может подорожать при быстром обесценивании гривны.

 И скорее всего кредитование банками начнется только тогда, когда национальная валюта стабилизируется.

Сейчас опять настал звездный час для учреждений, альтернативных банкам – кредитных союзов и компаний, предлагающих Credit365 в интернете. Многие из них предлагают сходные с банковскими условия, а обязательства по получению и возврату денежных средств просты и прозрачны.

Однако прежде чем принять какое-либо из предложений, нужно внимательно изучить правила сделки, а также права и обязанности сторон в договоре.

В любом случае, нужно быть готовым к тому, что затраты на обслуживание заема за год могут превысить 50% от полученной суммы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции