Новости Одессы и Одесской области

Особенности ухода за кожей весной

Особенности ухода за кожей весной

Весной, в период нехватки витаминов, наша кожа как никогда нуждается в питании и уходе.

 Можно использовать для ухода за кожей лица супердорогие кремы от известных брендов или делать специальные процедуры, используя косметологическое оборудование Cosmetology Equipment. Но ни тот ни другой методы не дадут нужного результата, если вы не будете питать кожу изнутри.

Весной желательно кардинально поменять свой рацион, практически исключив из меню жирные, сладкие и мучные блюда. В этот период особенно полезно есть свежие овощи и фрукты, а за недостатком их принимать витаминные комплексы. Это поможет справиться с дефицитом полезных веществ и заметно улучшит состояние вашей кожи.

За зимний период кожа накапливает в себе токсины, для того, чтобы избавиться от них следует провести так называемый процесс очищения – детоксикацию. Сауна – самый доступный и распространенный способ.

Освободить кожу от ороговевших частичек клеток помогут натуральные пилинги и скрабы, которые для жирной и нормальной кожи рекомендовано проводить еженедельно, а для сухой — два раза в месяц.

 Следует провести ревизию всех используемых вами кремов. В весенний период врачи-косметологи настоятельно рекомендуют использовать средства косметики с УФ-фильтрами, надежно защищающими кожу от негативного воздействия солнечных лучей.

 Весной кроме питательных и увлажняющих составов очень хорошо дополнительно применять тонизирующие средства, которые отлично очищают поры и освежает кожу лица. Самым простым в приготовлении тоником являются кубики льда из настойки мяты, огуречного сока и зеленого чая.

Весенний уход за кожей лица обязательно должен включать в себя натуральные маски. Универсальным средством является смесь из оливкового масла с медом, небольшого количества молотых овсяных хлопьев и лимонного сока.

Также в домашних условиях можно приготовить маски, в основе которых будут банан, яблоко, грейпфрут и огурец. В таком случае ваша кожа будет получать достаточное количество витаминов, что позволит ей побороть проблемы, возникшие в холодное зимнее время.

Кроме основного ухода нужно обратить внимание на правильное питание и отдых. Чаще всего весенняя депрессия, которая, безусловно, отражается и на вашей коже возникает из-за нехватки спокойного и здорового сна и отдыха. Позвольте себе расслабиться, погулять на свежем воздухе в парке или выехать на природу. Свежий воздух, приятные эмоции и релакс помогут вашей коже засиять здоровьем.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Olga
Olga
7 лет назад

Рекомендую также сайт http://spashop.com.ua/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции