Новости Одессы и Одесской области

Отдых для всей семьи в Калининграде

Отдых в Калининграде всей семьей – это время, когда вы сможете изучить не только архитектурные и исторические памятники города, посетить его музеи, этих дней хватит и на прогулки по паркам и скверам, посещение местного зоопарка.

Калининград

Изучив гостиницы города Калининграда, можно выбрать одну из них для проживания и отлично провести отпуск.

Познавательный семейный отдых

Среди множества достопримечательностей Калининграда, которые стоит посетить всей семьей, стоит отметить Кафедральный собор 14 века, он был сооружен в стиле балтийской готики. Это символ города, который возвышается на островке у речки Преголя. Тут не проходят службы, но проводятся разные выставки и концерты. Поблизости можно посетить могила Эммануила Канта.

Музейное судно «Витязь»К выдающимся памятникам архитектуры относятся городские ворота 18 века, интерес представляет и Пятый порт, а также памятник Шиллеру, его соорудили в честь гвардейцев, которые пали во время штурма Кенигсберга. Увлекательную прогулку можно совершить по Амелианну – району старых вилл. Непременно посетите музейное судно «Витязь» и посмотрите Литовский вал.

Отправившись на прогулку по области, можно осмотреть средневековые замки, удивительное наследие Тевтонского Ордена. Всего здесь насчитывается порядка 40 зданий, когда они разрушились, их использовали в качестве жилых зданий, казарм или тюрем. Интерес к этой местности возродился в начале 20 века, многие сооружения превратились в музеи, среди самых интересных – Тапиау, Лабиау и Геогенбург.

Конечно, сложно представить себе Калининград без его музеев, одним из самых интригующих является музей Янтаря, он такой один в своем роде на территории страны. Экспозиция тут открылась в 1979 году, в ней содержится масса украшений, предметов быта из янтаря, выполненных в разные эпохи, начиная с неолита. Особо ценными экземплярами являются те, что были исполнены в 17-18 вв., особенно немецкие изделия, ведь именно там в то время процветало искусство по обработке этого камня.

С детьми будет интересно побывать и в музее Мирового океана, его открыли в 1990 году. Тут выставлены коллекции морских аквариумов, раковины моллюсков, кораллов, можно посмотреть экспозицию берегового комплекса и судно «Витязь». Среди других объектов, которые можно увидеть, есть и подводная лодка.

В ранее действующем железобетонном бомбоубежище города находится сегодня музей Блиндаж, тут можно узнать многое об истории войны. Тут об этом рассказывают разные экспозиции. Интерес представляет также Историко-художественный музей, залы которого открывают краеведческие, художественные и исторические выставки.

Парки Калининграда

Окунувшись в историю города, не забывайте про его живописные пейзажи, лицезреть их можно, находясь на лоне природы, в парках и скверах. Стоит заметить, что Калининград – потрясающее место, тут на 1 жителя приходится 100 кв. м. зелени. Гордостью является его Ботанический сад, где растут растения со всех зон мира.

Парки Калининграда

Привлекает внимание туристов и центральный парк, а также национальный парк «Куршская коса». Он включен в перечень мирового наследия ЮНЕСКО, тут исключительно истый воздух, уникальные ландшафты и флора, покой и благодать. И конечно, куда без зоопарка, особенно с детьми, его нужно обязательно посетить. Тут обитает около 370 видов животных, на которых можно смотреть часами, наслаждаясь каждым мгновением.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
karo
karo
10 лет назад

Ой, как же я люблю этот город! Мы в Калининграде проживали в отеле Блюз http://1kaliningrad.ru/hotels/hotelblues.html впечатления самые приятные.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции