Новости Одессы и Одесской области

«Мафия», ночи кино и бесплатный чай. Что еще предлагают посетителям одесские кафе?

День рождения в ЦиферблатеТаких необычных заведений в Одессе становится все больше. Это не просто места, где можно заказать еду и напитки. Здесь вы можете принять участие в интерактивных играх, послушать лекции, поиграть на музыкальных инструментах и в итоге очень весело провести время. Даже если вы придете сюда в одиночестве, вы быстро найдете себе друзей и единомышленников. «Одесская жизнь» подскажет вам несколько таких «клубов по интересам».

Арт-кафе «Циферблат»: каждая минута — с пользой!

«Циферблат» — это кафе с уютной домашней обстановкой, где проходят концерты живой музыки, различные тренинги, ночи кино, тематические лекции и другие мероприятия.

Посетители могут в неограниченных количествах угощаться чаем, кофе, печеньем и конфетами. А вот алкоголю, табаку и азартным играм здесь места не нашлось.

В этом кафе вы платите только за время пребывания. Минута стоит 50 копеек в первый час, и 25 копеек в минуту во все остальное время. Получается, за первый час вы платите — 30 грн., все последующие — по 15 грн.

Адрес: переулок Вице-адмирала Жукова, 3/7; тел. (0482) 37-79-40.

Режим работы: с 11.00 до 24.00.

Арт-буфет «Тапо4ки»: найди свои тапочки

Арт-буфет  Тапо4киВладельцы называют свое заведение так: отдых-кафе «Тапочки». Это дом из пяти комнат, в которых действительно очень много всевозможных домашних тапочек.

— У них нет определенной формы, размера и фасона, потому что они готовы изменяться, быть настолько разными, насколько изощренны желания их хозяина, — философски рассказывают о своем декоре сотрудники.

Для меломанов здесь есть комната, в которой можно самому спеть под гитару либо послушать других. Для лежебок — отдельный кинозал на подушках. В зале под названием «Free bar people» — свободная Wi-Fi зона и неограниченный доступ к сети Интернет. А также — чай, кофе, игры коллективные и индивидуальные. Тут можно поиграть с друзьями в «Мафию», джангу, покер, твистер, даже организовать свой чемпионат по настольным играм.

По четвергам и субботам проводятся авторские тематические настольные игры. В эти дни минимальный заказ в кафе — 30 грн. Непосредственно участие в игре в четверг — бесплатно, а в субботу — 15 грн. с человека. Также в «Тапо4ки» проходят показы кинофильмов. Стоимость просмотра фильма — 30 грн. В эту цену включена стоимость напитка на ваш выбор (глинтвейн на основе хорошего грузинского вина, чай, кофе, лате или капучино).

Адрес: ул. Дворянская, 13; тел.: (096) 662-45-68, (048) 702-71-92

Режим работы: ежедневно, с 11.00 до 02.00.

Арт-клуб «Выход»: тут собирается одесский бомонд

Выставка в ВыходеКлуб «Выход» — андеграундное заведение европейского типа, рассчитанное на иностранных посетителей, а также людей, которые ценят искусство. В клубе пять залов. Большая галерейная комната предназначена для проведения выставок, вечеринок, концертов, творческих вечеров, просмотра фильмов. Есть «детская» комната со столиками и «фальшстойкой» с высокими барными стульями. «Лаунж» — комната с мягкими подушками, низкими столиками и пенечками. «Проходная» комната со столиками и скамейками. Барная стойка рассчитана на пять-десять человек. Есть бесплатная Wi-Fi зона.

В «Выходе» проводятся стилизованные тематические и музыкальные вечеринки, концерты (джаз, фолк, акустическая музыка, этно, ждаз-хоп, экспериментальная музыка), литературные вечера, театральные постановки, демонстрация фильмов, выставки, а также корпоративные вечеринки.

Вход в клуб во время проведения различных мероприятий — от 10 грн. до 30 грн.

Адрес: ул. Бунина, 24; тел.: (048) 728-14-40.

Время работы: с понедельника по субботу с 15.00 до 03.00, воскресенье — с 15.00 до 24.00. Каждое последнее воскресенье месяца — клуб закрыт на санитарный день.

Есть и другие варианты

(урок Дарьи Гармидер для детей от четырех лет)

Дарья ГармыдерГде: «Книжкова крамниця», ул. Троицкая, 30; тел. (048) 724-62-02.

Когда: по средам, с 15.00 до 16.00.

Цена: организационный взнос за одно занятие — 20 грн.

  • «Український розмовний клуб»

(для взрослых)

Где: «Книгарня-кав’ярня», ул. Екатерининская, 77; тел. (063) 455-39-67, (067) 736-05-63.

Когда: по субботам, с 13.00 до 14.30.

Цена: вход свободный.

  • «Недільні дитячі читання»

(для взрослых)

Где: «Книгарня-кав’ярня», ул. Екатерининская, 77; тел. (063) 455-39-67, (067) 736-05-63.

Когда: по воскресеньям, с 12.00.

Цена: вход свободный.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции