Новости Одессы и Одесской области

Один дома, или Как не скучать в новогоднюю ночь?

новый год в одиночествеНовый год принято встречать с семьей или друзьями. Однако в жизни всякое случается, и может произойти так, что в новогоднюю ночь вы останетесь наедине с самим собой. Как встретить Новый год одному в одиночестве и с хорошим настроением?

Вместо кухни — отдых

Причины «новогоднего одиночества» могут быть разными: расставание с любимым человеком, переезд в другой город, где пока еще нет друзей, или просто желание побыть одному. Что же касается людей преклонного возраста, то их одиночество часто вызвано отсутствием родственников, детей (например, они живут в другом городе) или другими жизненными обстоятельствами. Как бы там ни было, постарайтесь воспринимать свою «уединенность» как подарок, открывающий новые возможности, тогда и новогоднее настроение никуда не денется.

Попробуйте найти положительные стороны в том, что новогодний вечер вы проводите одни. Зато вам не придется целый день торчать на кухне. На одного человека нужно готовить гораздо меньше, а если нет желания готовить, то побалуйте себя — купите те деликатесы, в которых вы себе отказывали в течение года. Накройте красивый стол, зажгите новогодние свечи, посмотрите праздничный концерт.

Следующий плюс — в новогоднюю ночь вы сможете заняться всем, чем захотите, не подстраиваясь под кого-то и не идя на компромиссы. Никто не будет возмущаться, если вы решите устроить киномарафон и пересмотреть за ночь все свои любимые новогодние и рождественские фильмы. Да и телеканалы предлагают на выбор множество развлекательных программ.

Поспите, погуляйте, поболтайте по Скайпу

Здоровый сон никто не отменял. Если вам грустно сидеть у телевизора в Новый год, то лучше заснуть пораньше, а утром отправиться на бодрящую прогулку — и мир предстанет в новом, оптимистичном свете.

Для тех, кому общение в Новогоднюю ночь все же необходимо, есть прекрасный способ найти его. Отправляйтесь на главную городскую площадь, где стоит елка. Там наверняка будут другие «одиночки», которым в этот вечер не хватает компании. Но даже если вы ни с кем не познакомитесь, отдайтесь праздничной атмосфере.

Если вы остались одни, потому что с родными и близкими вас разделяют километры, вспомните о том, что для общения в Интернете расстояния — не помеха. Встретьте Новый год в их компании по Скайпу (если вы живете еще и в разных часовых поясах, можно сделать это несколько раз).

Любителям спонтанности можем посоветовать такой вариант: вечером 31 декабря отправляйтесь на вокзал, купите билет на ближайший поезд (отлично, если он идет до города, в котором вы еще ни разу не бывали) и встречайте Новый год в компании попутчиков. Новогодняя ночь — ночь чудес, кто знает, может, в одном из спутников вы найдете родственную душу? А даже если вы никогда больше не увидитесь, этот Новый год непременно запомнится вам как особенный.

Главное, помните, что новогодняя ночь – это не вся жизнь. Просто так в этом году сложились обстоятельства. Найти свои позитивные моменты можно в любой ситуации, так что сконцентрируйтесь именно на них и гоните негативные мысли. Не поддавайтесь унынию, верьте в новогодние чудеса, и тогда этот Новый год непременно будет для вас счастливым. К тому же, впереди еще целый год, чтобы найти партнера для встречи следующего. И возможно, этот одинокий Новый год вы будете вспоминать как один из самых лучших в вашей жизни. Будьте счастливы!

Елена Чайковская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции