Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе проверить на радиацию свою квартиру?

Где в Одессе проверить на радиацию свою квартиру?Если после ремонта в вашем доме не исчезает неприятный запах, беспокоит качество строительных материалов, или же перед покупкой недвижимости вы бы хотели проверить ее на безопасность, то вам поможет экологическая экспертиза, а точнее радиационный контроль. В Одессе есть несколько мест, где квалифицированные специалисты надежно и качественно произведут данный контроль.

Приедут быстро

В Одессе есть несколько коммерческих предприятий, которые осуществляют обследования квартир, офисов, рабочих помещений, домов, земельных участков, сооружений, объектов, строительных материалов, транспортных средств. Например, обследуют земельные участки в поисках мест с повышенным уровнем гамма-излучения. Также измеряют радиационный фон, ищут природных и скрытые источники радиоактивного излучения. Осуществляют радиационные обследования строительных материалов, сырья, металлолома и техники. Все эти услуги организации производят на платной основе. Стоимость зависит от объекта обследования. Так, «Экологическая лаборатория» проведет радиологический контроль автомобиля за 250 грн. Такая же экспертиза небольшой однокомнатной квартиры составит 400 грн. Сотрудники данной лаборатории к вам приедут в кратчайшие сроки. Звонить можно в любое для вас время. Вторая организация «Центр экологической безопасности» не осуществляет обследование сырья, металлолома и транспортных средств. Время работы — с 9.30 до 16.30, суббота и воскресенье – выходной.

Где дешевле?

Еще один вариант — обратиться за помощью в государственную организацию Одесский областной лабораторный центр Государственной санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) Украины. Здесь услуга обойдутся дешевле. Для этого необходимо подать заявление и указать в нем предполагаемую вами проблему. В течение десяти дней на адрес, указанный в заявлении, выедут сотрудники гослаболатории. Одна точка замера (50 кв. м) вам обойдется около 5 грн. Обращаться с заявлениями можно с 9.00 до 16.00 (с 13.00 до 14.00 — обед) по вторникам и четвергам.

  • Одесский областной лабораторный центр Государственной СЭС Украины, ул. Старопортофранковская, 8, тел. (048) 723-48-42;

  • ООО «Центр экологической безопасности», ул. Братьев Поджио, 11-а, тел. (048) 760-14-11;

  • ООО «Экологическая экспертиза», тел. (048) 701-08-29.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции