Новости Одессы и Одесской области

Под Одессой пограничники остановили радиоактивный «Рено»

Сегодня на посту экологического контроля на пропускном пункте «Шоссе Кучурганы» сработала специальная радиационная система. Благодаря этому на границе с Молдавией пограничникам удалось остановить опасный автомобиль.  Об этом сообщает официальный сайт Министерства экологии и природных ресурсов Украины со ссылкой на Государственную экологическую инспекцию в Одесской области.
По информации экоинспекции, автомобиль марки «Рено» с регистрационным номером Т384НА направлялся на выезд из Одессы в Республику Молдова. Как только сработала радиационная система, автомобиль был остановлен. Его отогнали на отдельную площадку с твердой поверхностью.
После специального обследования выяснилось, что гама-излучения «Рено» превышает допустимые нормы более чем в 35 раз. Машину оградили сигнальной лентой и установили знаки радиационной опасности. В результате, инспекция выявила несанкционированную перевозку источника ионизирующего излучения. По предварительной информации источником радиации стали личные вещи, которые находились в машине.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции