Новости Одессы и Одесской области

У Одессы новая Мисс

10 декабря в Одессе выбирали мисс 2010 года. Двадцать красавиц очаровывали жюри и зрителей своим обаянием. Но главная корона города досталась только одной. На конкурсе побывала и корреспондент «Одесской жизни»…

Претендентки на главную корону города появлялись на сцене бабочками, нимфами, хищницами, теряли сознание и плакали…

Остров красоты и таланта

Подготовка к финалу длилась около двух месяцев. За это время двадцать одесских красавиц успели собрать урожай винограда в Шабо, побывать в приюте для бездомных животных и провести время с детками в детском реабилитационном центре. Кроме того, девушки поучаствовали в промежуточных конкурсах — «Мисс талант» и «Мисс хозяюшка»…

Но все это было «до». Финал есть финал. И на сцене концерт-холла «Сады Победы» развернулась нешуточная борьба за титул «Мисс Одесса-2010». Победить хотелось каждой. Но при этом красавицы признавались, что очень сдружились и «козней» друг другу не строили.

На сцене девушки появились в костюмах обворожительных бабочек, нимф и фей. И неудивительно, ведь темой конкурса был райский остров. Именно поэтому сцена была украшена цветами, бабочками и лианами, и на ней изредка появлялись то танцующие пираты, то необыкновенно красивые чернокожие малышки, то африканские барабанщики и туземцы.

Но, несмотря на веселье, из 20 красавиц в полуфинале остались лишь 10. Девушки тяжело пережили решение жюри. Не обошлось без слез. Но все-таки красавицы поддерживали и успокаивали друг друга, пока оставшаяся десятка продолжала борьбу. Именно оставшиеся девушки появлялись на сцене то в нарядах романтичных цветочниц с корзинами, то в образах диких кошечек. Но к финалу на сцене осталось лишь пять девушек.

От волнения едва не упала в обморок

Прежде чем принять решение, жюри выслушало ответы участниц на несколько вопросов. Кстати, вопросы девушкам задавали ведущие: «Мисс Одесса» и «Мисс Украина-2007» Галина Андреева и одесский шоумен Алик Ветров. С ответами девушки справились блестяще, хотя не обошлось без стандартной на таких конкурсах фразы «Мир во всем мире».

После совещания жюри на сцене вновь появились все 20 конкурсанток в бесподобных вечерних платьях. До того как объявить результаты, девушкам вручали цветы и подарки. И вдруг участница под номером шесть Лариса Гержова начала пошатываться. Девушка чуть не упала в обморок! Ее увели со сцены, привели в чувство, и уже через минуту Лора вновь стояла на сцене.

— Мы репетировали с утра, и я даже не успела поесть, — объяснила свое состояние Лариса после завершения конкурса. — Я очень устала и переволновалась.

Чтобы стать королевой, надо много работать!

Кстати, волновалась Лариса не зря. Ведь именно ей достались корона и титул «Мисс Одесса-2010». Лариса рассказала, что отпразднует победу в кругу родных и близких, а потом ей придется отрабатывать все пропущенные дни в университете. О своей победе «Мисс Одесса-2010» говорит очень сдержанно.

— Я даже не мечтала о короне, хотелось хотя бы в финал попасть, — признается голубоглазая красавица.

— Стать королевой сложно, нужно много работать над собой физически и морально, — рассказывает Лариса. — Репетиции начинались с девяти утра и продолжались до трех дня, потом час на обед и снова репетиции. Я уверена, что победа в таком конкурсе меня не изменит. Прежде всего я останусь сама собой.

Новая «Мисс Одесса» пообещала хранить корону, украшенную 1997 камнями, на самом почетном и в надежном месте. Теперь Лариса будет представлять Южную Пальмиру на разных конкурсах красоты.

Мы желаем успехов Ларисе Гержовой и всем остальным участницам конкурса «Мисс Одесса»!

Победительница в деталях

  • Имя: Лариса
  • Фамилия: Гержова
  • Возраст: 20 лет.
  • Хобби: танцы, моделирование одежды
  • Образование: студентка Одесской национальной пищевой академии, факультет «Учет и аудит», специальность «Бухгалтер».
  • Семейный статус: не замужем
  • Цвет волос: брюнетка
  • Цвет глаз: голубые
  • Параметры: рост 173 см, бедра 92, талия 62 см и грудь 90 см.

Фото Валерии Диц

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции